В принципе мои друзья одни из самых умных людей, которые вообще могут быть. И я не преувеличиваю . Но с ними я чувствую себя зажатой, под контролем, закоплексованной... не могу нормально думать. А без них, почему-то мне легче на душе и я могу поступать так, как мне лучше.. не делать постоянно себе в ущерб, как получается с ними...
Мы много помогали друг другу, мы как одна семья, по-этому мне так плохо отдаляться от них. Но я с ними чувствую себя как-то не очень, не могу нормально себя чувствовать, постоянное ущемление себя, их интересы всегда превыше моих.. и они не хотят этого осознавать.
Прочие взаимоотношения
Почему меня так тянет вниз?
надо тогда объяснять им, в чем то или иное лучше... смышленность она начинается как раз с того, что она заводит других за собой... Не может завести или достучаться до других — надо разбираться, а то ли оно, нужно ли это делать... Просто своя воля заводит в лихую долю, а т. к. на рузумные доводы - нет оружия, согласие друзей - гарант разумности поступков, дел и т. д. Друзья - это абсолютно равные люди, они не будут юлить перед лицом разумных доводов... А вот проходимцы очень даже легко соглашаются и с неразумными доводами и, более того, поддакивают - и делают это абсолютно не в интересах ищущей у них понимания... В роли проходимца может выступать даже сам человек для себя - в любом человеке живёт и дьявол и ангел и кто ему сейчас поддакивает и на что нацеливает - оч. большой вопрос....
Николай Кислицын
Да, но я не уверена в этом до конца... раньше в одиночке у меня дела шли лучше, а сейчас с друзьями так себе. Почему то мои доводы которые я чувствую интуитивно и не всегда могу выразить, мне помогают когда меня не сбивают. Не знаю. Не знаю... наверное время побыть одной
Это плоды больного общества, пока еще эгоистического. Меняя себя духовно, меняешь окружение.
Почему меня так тянет вниз? - Гравитация, беспощадная ты сука ...(с)
Животные бывают стайные (собаки), стадные (копытные), одиночки (некоторые кошачьи), а люди - сложнее, поэтому среди них встречаются и стайные, и стадные, и одиночки. Вам надо определиться с этим статусом, попробуйте пожить одиночкой.
Тут, правда, есть риск: если не понравится, то в прежнюю стаю могут не принять, а новой не найдется.
интересы всегда превыше
Прям как я.
)