Прочие взаимоотношения

Вопрос про фобию. Во в моем возрасте я боюсь темноты, Что делать что посоветуете? Боюсь и всё хотя взрослый человек!

Антоха, начнём с того, что ты боишься Не темноты, а то, что находится в ней. Это не фобия, это МАРАЗМ! Ты вроде умеешь анализировать ситуацию? Если ты стоишь один в комнате и выключишь свет, то ничего не измениться, всё будет так, как было при свете. И самое главное, если ты думаешь. что на тебя нападёт что либо, задумайся. а как оно так тихо подошло? И откуда появилась. Логика решит твою проблему
Евгения Шабанова
Лучший ответ
Катерина Перцева Допустим, чё делать?
Ольга Рыбакова Умно сказано. Да вот беда в том, что любая фобия - ирреальна, это подвид психоза, и не излечивается приложением к себе логики, рассудка и прочих "правильных" вещей. Иначе это не фобия, а обычный невроз.
Многие боятся. Я тоже боюсь. При чем тут возраст? Вот, некоторые мышей боятся - кажется, еще глупее, но это не повод для смеха.
Ну и ладно, это не самая страшная фобия:
Вивернофобия - боязнь драконов
Гаргантофобия - боязнь телепузиков
Мифофобия - боязнь мифов и сказок
Лаканофобия — боязнь овощей
Сингенесофобия — боязнь родственников
Дорофобия — боязнь получать или делать подарки
Гелофобия — боязнь смеха
и т. д.)
Вячеслав Маняхин угусь много всего интересного есть в головах людей
а сколько лет этому взрослому человеку?..
Mahmoud Kattan
Катерина Перцева Молодой гулять хочу, а женится не хочу: 3 Не женюсь я не женюсь ой мама не женюсь: 3
Я тоже боюсь
Zayid Almaty
я в детстве тоже боялся, пока по любопытству не залез исследовать подвал с коробкой спичек... спички быстро кончились и я погрузился в кромешную тьму... пережил панику и страх плутая во тьме.... но ни чего ужасного не произошло, заставил себя успокоится и нашел выход сам... самое важное что я не стал метаться и делать резких движений наобум и поэтому выбрался даже не испачкавшись. с тех пор темноту боятся перестал...
Перебори себя, зайди в темноту специально, переступай через любые страхи, потихоньку, по чуть чуть
Большинство вменяемых людей боятся темноты. Это нормально. И предки наши боялись - -по пещерам к кострам жались. И войны ночью начинались. И начинаются. (( И грабители-маньяки ночами промышляют. И заблудится-потеряться-упасть куда-то вероятность выше в темноте. И силы Зла тоже именно ночами активизируются... Так что боязнь темноты - не фобия. А нормально, как раз таки, работающая психика человека. И проявление его разумной осторожности.
Я тоже боюсь, кстати!!!
Наталья @@@
Что ж тут советовать? Фобии должны лечить специалисты...
Janel Berkalieva
нет ничего страшнее человека. привидения и монстры в темноте еще никого не убивали.
Катерина Перцева Всеровно страшно.
Руку спусти с кровати вниз, я понимаю, страшно но... сначала думаешь что пусть тварь отгрызет руку а потом уже скучаешь (хоть бы кто напугал)) попробуй)
Саша Ватулина
Я боюсь одна в темноте оставаться!
Zainagul Matybaeva