Прочие взаимоотношения

Боюсь спать один и в темноте... что делать?...

На самом деле, человек боится не темноты, а того, что может в ней находиться!
Говорят, это инстинктивный страх, сформированный еще в древние времена, когда наших предков ночью ели другие хищники. В темноте человек не видит, плохо ориентируется и кажется, что темнота несет в себе опасность. В первую очередь, надо разобраться в причинах боязни темноты и выявить основную. А затем просто спокойно пересмотреть свою жизнь и комнату, пройтись по углам и понять, что на самом деле вам ничего не угрожает в доме и жизни. Погулять на свежем воздухе, пораньше лечь спать, в конце концов позвонить перед сном позитивному другу или любимым родным и, оказавшись в темноте, гнать фантазии, быть реальным человеком, который знает, где что в доме лежит и стоит. Побеждать страх темноты может помочь обыкновенный светильник, который не мешает спать, но создает ощущение освещенности в комнате.
Подробно: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3182-kak-perestat-bojatsja-temnoty.html
Советы психолога: http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-perestat-boyatsya-temnoty.html
Дмитрий Зуев
Лучший ответ
Тебе "мишку" плюшевого подарить???)))))
Марина Югай
Карина Аскерова Спасибо....
Привет оленька...
Жениться не хочешь, тогда заведи себе резиновую зину и спи с ней)) приветик
Firuza Ismailova
Карина Аскерова Привет Аля....
Ещё как хочу....
обнимай плюшевого мишку)
приветик, Вольдемар
Карина Аскерова Привет Карина....
Переезжай в Дои престарелых, там веселее:)))) ахахаха
Спи с бомжами.
да женись ты уже наконец, задолбал
Shukurillo. Akramov
со светом спи со временем пройдёт
Kamil Abbasov
купи ночник
к врачу обратится
Подружись с монстром под кроватью ^^
оставлять включенным телевизор
купи себе медведя и спи с ним
Бермет А.
найди себе девушку и спи с ней