При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Прочие взаимоотношения
Я боюсь спать)) Вдруг пока я буду спать, кто то возьмет и сожрет все что в холодильнике?)))
А может и не сожрет.? Ведь, заглянут в холодильник, как рефлекс... Жрать не хотим, а заглянуть надо ..О..
Блиин.... теперь и я боюсь спать )))))
Ольга Мещерякова
вместе бояться, не так страшно))
Спать на холодильнике)))
Pinkamena Pie
или в холодильнике:) ахахаха
так жри скорее иди спать
♉ лех - лети ко мне вместе с холодильником )) пока будешь спать я поохраняю его
Ольга Мещерякова
какой я тебе лех?)))
положи с собой.
Ёмаё, ну цепями обнеси, что ли и амбарный замок навесь:))
Замок повешай на холодильничег)
Может Вселенной угодно, чтобы завтра ты вышла в кафе.
Комплекс, ищи мужика! Некоторые пышных любят!