Прочие взаимоотношения

Хочется что-то поменять в себе, но не знаю что? (см. пояснение)

Многие мои друзья говорят, что я добрый, честный, отзывчивый, исполнительный (любое поручение и дело начатое мной, даже если оно мне не интересно, но оно нужно для достижения цели) - это плюсы, минус мощный с которым стараюсь бороться уже около полугода, но безуспешно - нытикизм - это мой бич, с которым я безуспешно полгода борюсь.
Последние полгода постоянно складывается ощущение, что что-то не так в моем мировоззрении, а что не знаю.
Последний год абсолютно не складываются отношения с противоположным полом, но честно сказать я особо и не старался, т. к. все время за яйца держит военкомат с призывом, никак забрать не могут.

В общем и целом могу сказать, что в голове полны кавардак, а разбор полетов особых рез-ов не дает.

Я в ступоре. Единственная надежда на армии, что там мозг соберут в кучу, но все равно с чего-то ведь надо начинать распутывать этот клубок.

Может дадите совет с чего начать?
нытик, нытик, нытик
посмотри на Тайлера Дердена, вот как пример обратной стороны
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна тупоголовый школьник.
Ну, для начала хотел бы сказать, что понятия "поменять" просто не существует. Мы все имеем характер и натуру. А они не менчются. Можно инсценировать, сыграть, но себя-то не обманешь. А так называемый "нытикизм" - это ведь тоже черта натуры, я вообще считаю, что очень интересная и непонятая окружением. У меня в каких-то моментах схожая с вашей ситуация. Но я ничего не пытаюсь менять, так как верю в свою судьбу и в себч в какой-то степени. Ну, армия, всё понятно. Как там и что будет - это тоже непонятно. Всё со временем открывается. И оказывается, что всё не так уж и сложно и страшно. Так что я вам посоветовал бы чуть поменьше слушать друзей и побольше слушать свой внутренний голос. Всё будет хорошо, и для этого не нужно в корне пытаться менять своё внутреннее устройство. Оно - всё, что у нас есть и дорожите им..
Альбина Гайнуллина армия держит меня за яйца в нескольких аспектах: нет работы (не берут, так у меня нет полгода отсрочки), учеба вот тока начнется (я заочник) и т. к. в военкомате неопределенность, я не знаю заберут меня этим призывом или нет, хотя годен во все войска*вы сейчас посмеетесь, но их ответ на то, что они меня не призывают, готовы: "Извини, но у нас нет мест"
НЕТ МЕСТ В АРМИИ!!! -вчитайтесь в эти слова
Альбина Гайнуллина а и на счет внуреннего голоса, то либо он сомневается, либо их 2, либо это холодный расчет и душевные порывы: "Плевать на все, я хочу познакомиться и пообщаться с этой миниатюрной блондой", но вместе с этим в бошке начинает работать здравый холодный расчет: "Какие нафиг знакомства, у тебя на носу возможный призыв. Стоп!!! " и Красный сигнал "светофора".

Я уже подумываю на счет психолога или психоаналитика, но пока стремаюсь, надеюсь, что еще все не настолько плохо.
Ты уже взрослый, а много на себя берешь. Настоящие друзья не стали бы пользоваться твоею отзывчивость. Делаешь все для всех. Это хорошо, добро, но! Оно же тебя начало съедать. На себя времени не оставляешь. Живи уже своей жизнью! Нервничаешь уже от перегруза и стал нытиком. Меняй взгляд на свою жизнь!
Yu. L
Если ты сам не хочешь менять в себе что-то или тебе нравится быть самим собой то и менять не нужно ни чего.
Недоольство есть у всех. Даже я вечно ну почему это то се. Кого вообще должно парить.! Хотя если тебе это мешает в каком-то плане то избавляйся. Проведи диалог с самим собой впоставь приоритеты выведи список. иначинай решать нигга.
Альбина Гайнуллина я не знаю как от этого избавится.
контроль срывается буквально через неделю, где-то промашка и всё писец, чистый лист, как будто и не работал
Альбина Гайнуллина ладно попробую диалог в 100й раз