Прочие взаимоотношения

Меня опозорили в школе... Что мне теперь делать?

Здравствуйте. Учусь в 9 классе (в новой школе). И вот несколько дней назад я как обычно пришла в школу. Просидела урок и потом ко мне подходит классная руководительница и говорит что мне срочно нужно в медпункт. Я попросила объяснить причину. Она сказала что мне как новенькой нужно осмотреться. Потом я зашла вместе с ней в медпункт и меня стал осматривать фельдшер. Посмотрел голову и живот. И вдруг сказал что у меня якобы вши и написал в диагнозе ''Педикулёз''.
Я была в шоке!!! Я каждый день моюсь, у меня в квартире хорошие условия... и как у меня могут быть вши? Я стала доказывать врачу, что у меня ничего нет. Классная сказала что врач лучше знает. Меня выставили какой-то заразной и стали успокаивать и говорить что это излечимо. Потом классная проронила странную фразу. Она сказала что кто-то мог сфоткать на телефон у меня вшу и т. д Я стала разбираться. В конце концов она призналась что ей кто-то из одноклассников сказал что у меня вши. А фельдшер это подтвердил. Меня отпустили с уроков и сказали в этот же день идти в больницу и повторно провериться. Я была уверена что у меня нет вшей (каждый день мою голову, она не чешется и когда расчёсываюсь ничего не падает) но всё равно пошла чтобы это доказать. Пошла сразу к двум врачам на всякий случай (к первому по месту прописке а второй к которому школа относится) И оба подтвердили что у меня нет вшей и выдали справку. Я пошла в школу и предоставила справку этому недалёкому фельдшеру и классной заодно. Фельдшер явно был смущён а классная сказала :''Ты справку не подделала? '' Меня это сильно задело. Почему такое недоверие ко мне? В общем я стала опять выпытывать у неё кто что сказал и с чего она решила что у меня вши... В этот раз она уже говорила что якобы никто ничего не говорил и она сама так подумала (хотя в тот раз заявила что это одноклассники). Выходит ей пофиг на мою репутацию. И вот вчера я узнала правду. Переписывалась с одноклассником и он мне сказал что девочка сзади меня сфоткала на кофте какое-то насекомое (или муха или жучок какой-то) И они подумали что это вши и пошли к классной. И причём МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. Они втихую пошли и сказали это. Могли бы у меня спросить сначала... В общем оказалось что вшей у меня нет. Фельдшер и учительница теперь знает. А вот одноклассникам никто ничего не говорил .Могли бы сказать что они ошиблись или что-то такое.. Нет... В общем теперь все одноклассники думают что у меня вши... Ничего не говорят но видно что шарахаются... Это же несправедливо... Что мне делать?
Dmitriy Griffon
Кароч, тупо всех игнорь
Кристина Мукомел
Лучший ответ
Попроси родителей разобраться
Елена Йовенко
эту ситуацию твои родители должны рассказать директору. пусть в начале урока учительница при всех скажет, что произошло чудовищное недоразумение и она от лица всего класса приносит тебе извинения. а также официально сообщает всему классу, что ты здорова.
Ольга Агаркова
В суд, за клевету
Dmitriy Griffon Вы серьёзно?
Ничего страшно, главное уверенность в себе и никогда не стесняйся ничего, ведь на стыд весь расчет в таких делах, если ты забила, то другие забудут это быстро. А так конечно пересядь лучше от тех, кто сзади у тебя сидит.
Аня Королькова
Гюзель Хисматова сидеть и молчать в тряпочку - это выход ??!
Шли всех ЛЕСОМ, не парься, ничего нет и не было. Начнут голосить, отправляй за насекомыми к девочке сзади сидящей.
Бижанова Дана
У нас бы учительшу, фельдшера, школу и школьную праву засудили бы на фиг
Мельникова Аня
очень печально. Только тут выход очень простой. Если ты скажешь это всё родителям и они пойдут к классному руководителю, то она запросто может вылететь с работы. если они обратятся к директору (разумеется без лишнего шума) - то классного руководителя можно смело увольнять, потому, что косяк на ней полностью. Она такого натворила, а сама в итоге не при делах, отвечать за это не хочет (за то что опозорила человека, моральный ущерб нанесла)
В общем - говоришь родителям, они решают вопрос с классной. Она должна публично извиниться перед всем классом и всё обьяснить - иначе она идет нах с работы.

Тут ещё важно насколько родители способны всё правильно сделать
А родители твои где?
Правильно, к родителям, они пусть к директору идут и публичные извинения и объяснения.
Проверку на фельдшера вызови.
Ivan Cherepanov
В суд, я бы конечно еб*ло набил, но это я. Так что в суд
видимо ты не из богатой семьи... не ко двору пришлась...
Dmitriy Griffon Да что вы? Из обеспеченной
Dmitriy Griffon Даже в характеристике написано что благополучная семья. Полная. Оба родителя работают. Мама-хирург. Папа-адвокат. И квартира хорошая.
И одноклассники глупые, А классная вообще глупая. Фельдшер еще глупее, как в фильме "тупой и еще тупее". Тебе с одноклассниками что, детей крестить? пошарахаются и отойдут, когда им обьяснят, что ошибка вышла. И на школе твоя жизнь не закончится - будут у тебя друзья в универе и тд)
не оставляйте просто так! идите к директору и сообщите! требуйте наказания
пусть остаются при своём мнении, ты же знаешь, что ты права, ещё можно подключить родитиелей (или опекунов) к истории, имеете полное право добиться извинений, а может и увольнения учителя (но это маловероятно), это от школы зависит, от директора
Не педагогично!!
Согласна с Беатрисс франц....
Не советую им мстить, просто им скажи всю правду о них.