Прочие взаимоотношения

Что такое пошлость? Где грань между пошлостью и пикантностью?

Олег Люлин
Отличительные черты пошлости и пикантности:
1.Пикантность красива. Пошлость – безобразна.
2.Пикантность многозначительна. Пошлость прямолинейна.
3.Пикантность заставляет нас искать скрытое между строк. Пошлость изображается грязными словами или образами.
4.Пикантность очень остроумна. Пошлость очень тупа.
5.Пикантности существуют для умных. Пошлость подойдёт дураку.
6.Услышанная или увиденная пикантность нас восхитительно смущает. Пошлость – заставляет плеваться.
Пример мужской пошлости: «Ты мне нравишься. Раздевайся». Классика, не правда ли?
Пример мужской пикантности: «Я уверен, что изобретателем длинных юбок и платьев могла быть только женщина».
Пример женской пошлости: «Абсолютно все мужики – козлы, глупцы и изменщики». Тоже классика.
Пример женской пикантности: «Муж пришёл домой поздним вечером и кричит с порога: «Милая, я пришёл!». Жена отвечает из спальни: «Я уже заждалась тебя тут одна. Скорее раздевайся и входи!».
Как видим, последняя ситуация не выглядит пошло. Несмотря на всю свою «прозрачность». Потому что подчёркнуто, что разговор идёт между супругами. Поэтому, мы должны добавить, что пикантная фраза, сказанная супругу, может выглядеть очень пошлой, если она сказана прохожему.
И последнее: пошлость не всегда касается чего-то интимного.
Вот вам пример «несексуальной» пошлости: Идёт интеллектуальная беседа. Например, обсуждение интересного и глубокого вопроса на сайте вопросов-ответов. Мы с большим удовлетворением видим несколько обширных и красивых ответов. И вдруг появляется супер-перл, наподобие: «И я свои три копейки вставлю. Не вопрос это, а фигня!».
Пётр Хабибов
Лучший ответ
Бесстьдство+ наглость.
Aleksandr Valge
Каждый решает для себя.
Это дело вкуса, а о нём не рекомендуется спорить.
Действовать, согласно двойным стандартам и двойной морали )
Пошлость -это когда с мало знакомым человеком. А если с родным-пикантность
Пошлость - это из норм морали, а они в разных странах и уголках планеты различаются. В природе же существует только сексуальность.