Фишка в чём. На улице на меня много смотрят, а некоторые как зверушку в зоопарке разглядывают.
Особенно женщины лет 30-40. Это ужас. У меня на правой кисти временное тату, так когда в магазине это увидела ТЕТЕНЬКА... Я думала там и помру. Ладно в шапке, ибо в ухе 3 прокола. За челку тоже, мол и так в очках. Так вот, все говорят нашу любимую фразу - ну ты же девочка... Да, блин, девочка. Но у меня же не черепа на руках, а пиончики с ромашкой! По-моему, как раз для девочки. И одеваюсь я норм. Рубашки, узкачи, кеды. Все норм. А, ещё за бледную кожу. Бабушки. Во дворах. Мол, не воздухе не бываю. Ну она у меня от природы очень бледная, и фиг объяснишь. В нашем городе нормально смотрят на куриц, в коротких юбках и тоннах макияжа, в окружении прошлых одноклассников. То есть когда девочка в 12 лет ходит как... ну вы поняли, а я скромно едеваюсь и ношу пару проколов так это грех! Мне пока-что 12, но большинству моих одноклассниц уже 13. И знаете что? У них было это. Круто, правда? Так вот, раздражает меня отношение старших в субкультурам. Родители мои норм, хотя им 30-40. Говорят, если я хочу то должна через это пройти. Я считаю это правильно.
Но блин, обьясните почему аы так ненавидите неформалов? Что они вам сделали? Их дело, их жизнь, они сами разберутся.
Прочие взаимоотношения
А как вы относитесь к представителям молодежных субкультур?
их право. если им так комфортно. почему меня должно это волновать.
Пока меня и моих детей это задростство не касается - нейтрально
Если откровенно - все эти субкультуры смотряся по-лоховски и тупо смешно.
А бодимодификации и тату - это вообще клеймо лоха.
Мне на них пофигу, самое главное не голышем ходили
Во все времена существовали различные молодежные субкультуры ну там стиляги, хиппи, рокеры, как способ выражения незрелых человеческих умов. Обычно нормальные люди повзрослев оставляли эти культуры как воспоминание о своей молодости. Лишь немногие живут в этих культурах и во взрослом возрасте в силу не зрелости своего разума. Взрослые обычно с неодобрением относятся к новым субкультурам, которые не совпадают с их собственными и кажутся им плохими. И все это было бы ничего, если бы современные субкультуры не требовали от человека уродовать его тело, все эти пирсинги тату и прочее нельзя снять как рваные джинсы или остричь как крашенные волосы, они остаются с человеком на всю жизнь, напоминая ему о его глупости, о чем многие спустя время сожалеют.
Та пусть делают, что хотят. Главное чтобы моя принцесса не уродовала свое тело:)
мне они не по душе
а кроме внешних проявлений (имджа). что тебя отличает от других? ведь субкультура-это не только стиль одежды.
честно тебе скажу, уважаю людей не следующих за толпой.