Прочие взаимоотношения

Как отвечать на вопрос как жизнь? Мало знакомым людям?

Valera Byzov
Идет своим чередом))
Виталий Худяков
Лучший ответ
Valera Byzov Вот)) мне этот ответчик понравился!))
общие слова) это как раз проще простого))
Жизнь-только держись! Вот и держусь, двумя руками!
Камол Шукуров
сокращается)))
ответить-Пока Вы не спросили было хорошо)
ответь ЛУЧШЕ ВСЕХ !!.или ...=КАК В ЛУЧШИХ ДОМАХ ПАРИЖА = !!
А у меня нормааально все, че там кому не нравится ааа?
как у всех.
Типо спокойно и без эмоций:
-Потехоньку
"Вам правдо это интересно? Мы ведь почти не знакомы. Давайте тогда о погоде поговорим"
Отвечайте... Спасибо.
Нормально все у меня, просто секретов не рассказывайте
примерно вот так " А Вы хотите ее улучшить?)
Идёт
Как ответить на вопрос «как дела?» от малознакомого человека? Если нет желания продолжать с незнакомым человеком беседу, достаточно отделаться общей, ничего не значащей фразой. По ее эмоциональному окрасу станет ясно, что дальнейший диалог не сложится. «Нормально», «Все хорошо» и пр., не дающие окунуться в детали ответы, позволят прекратить разговор без негатива. Можно и запутать собеседника, сделав ответом любое чересчур заумное и перегруженное оборотами предложение, взятое из научной литературы. Если же незнакомец неприятен, допустимо использовать более резкие фразы: «почему интересуетесь?», «желаете это обсудить?», «не твое/ваше дело» и т. д. Степень отрицательной эмоции в них варьируется в зависимости от чужой личности, однако нежелательно перебарщивать. Вежливость даже на просторах интернета не отменялась, поэтому «не намереваюсь это обсуждать с незнакомыми людьми» намного тактичнее, нежели «отстань (те)». И, конечно, со счетов не сбрасывается простое молчание, к которому прибегают в крайнем случае. Хочется продолжить беседу, поскольку незнакомец сумел Вас заинтересовать? Тогда о «хорошо» и «прекрасно» лучше забыть: за них сложно зацепиться следующим вопросом, и им, в итоге, рискует стать «что делаешь?». Опять же, над ответом придется потрудиться. Наилучшей версией станет любая короткая фраза, требующая продолжения разговора. Т. е. она может слабо затрагивать любую интересующую тему – от увлечений до погоды. Самое банальное: «чудесно, только дождь прогулке помешал» и похожие на это ответы. В случае, когда собеседник тоже заинтересован в общении, дальнейший диалог начнется не на обезличенных вопросах. Источник: http://ladyspecial.ru/samorazvitie/psikhologiya/sovety-psikhologov/kak-otvetit-na-vopros-kak-dela-varianty-otvetov-dlya-razlichnykh-situatsij © LadySpecial.ru