Действие белладонны на организм человека и ее использование в медицине
Препараты белладонны уменьшают выделение секрета потовых, слезных, слюнных, желудочных, бронхиальных желез, а также выделение пищеварительного секрета поджелудочной железы. Они уменьшают спазм гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и желчного пузыря.
На сердце они могут влиять как положительно (улучшают проводимость сердечных импульсов от предсердия к желудочкам сердца), так и отрицательно (вызывают сильное сердцебиение).
Белладонна максимально расширяет зрачки – эта способность используется для осмотра глазного дна. Но при этом нарушается отток внутриглазной жидкости и повышается внутриглазное давление.
Отравление белладонной
Признаки лёгкого отравления (появляются через 10—20 минут): сухость и жжение во рту и глотке, затруднённое глотание и речь, учащённое сердцебиение (тахикардия). Голос становится хриплым. Зрачки расширены, не реагируют на свет. Нарушено ближнее видение. Светобоязнь, мелькание мушек перед глазами. Сухость и покраснение кожи. Возбуждение, иногда бред и галлюцинации.
При тяжёлых отравлениях полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги. Резкое повышение температуры тела, одышка с появлением периодического дыхания типа Чейна — Стокса, цианоз (посинение) слизистых оболочек, пульс неправильный слабый, падение артериального давления. Возможен смертельный исход от паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности.
Специфическим осложнением отравлений атропином являются трофические нарушения — значительные отёки подкожной клетчатки лица, в области предплечий и голеней [6].
Прочие взаимоотношения
Как действует беладонна на организм?
выжигает папиломы)))
При малых дозах - небольшое замедление кровообращения, ускоренное сердцебиение. При больших - головная боль, сонливость, угнетенное состояние. Возможны галлюцинации, сухость рта, сильная жажда, расширение зрачков, слепота, снижение болевого порога. При сильном отравлении понос. Ну и еще некоторые прелести.
не пробовал
Это ядовитое растение.... В медицине его используют почти в микродозах, как обезболивающее.
из за ваших "китайских" изречений, приходится бегать в гугл, википедию и искать что такое есть ваша БЕЛЛАДО́ННА.... это...
Ядовитое растение, употр. в медицине и косметике...
А фиг его знает)
Если употребить внутрь, то это ядовитое растение, можно насмерть отравиться