Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста! Случился некий инцидент в школе!

На уроке литературы я рассказывала стих с запинками, хотя дома рассказывала маме хорошо. Учительница поставила 4, и из меня вырвалось шёпотом: "Сучка". Но это был совсем не шёпот, половина класса услышала. Я и не учительницу обозвала, а себя за то, что не смогла рассказать. И в это время учительница на меня посмотрела так, будто я убила её мужа. Мне кажется, что она услышала и подумала на себя, что мне делааать? Мне теперь почему-то так стыдно, я хочу завтра извиниться, но не знаю как..
Ужас-ужас-ужас)))
Мне было бы стыдно подходить извиняться)
Смотрите, с одной стороны, можно не подходить и не извиняться, так как ситуация прошла "по умолчанию", то есть учительница не заострила на этом внимания, не поднялась на вас, не стала отчитывать или что-то выяснять.
Но, с другой стороны, если вы так самокритично относитесь к себе, то, чтобы предотвратить предвзятое отношение к вам со стороны учителя, то можно подойти и объяснить ситуацию, что вы не учительницу обозвали, а себя.
Опять, как это будет выглядеть? ) Вы проигрывали ситуацию? )
- Здравствуйте, я вчера рассказывала стихотворение и после выставления оценки ругнулась))) Вы слышали?
- Да!!!!
- Вы не подумайте ничего плохого) Это не в ваш адрес прозвучало! Это я просто на себя рассердилась и с горяча вырвалось ругательство.
- Да ничего страшного! С кем не бывает! )))
Или:
- Нет...
И что тогда? )))
Наталья Полякова
Лучший ответ
Нормально...
Они же дебилами и баранами в школе называют учеников...
Мой тут пнул кого-то, она его дебилом назвала... ))))
Славик Клаузер Эта учительница слишком застенчивая, хотя любит покричать на нас.
Извинишься, признаешь, что обозвала её.
Дарья Каширина
Славик Клаузер Ага, ещё чего, я себя так назвала, а не её.
Я же написала в вопросе.
так и сделай. Извинись. Скажи, что случайно просто выругалась при всех, не имея в виду её.
Я думаю, что стоит объясниться с учительницей. Извинись за то, что выругалась в присутствии её и других учеников. И объясни, что это слово было сказано не в её адрес. Может повезёт и она забудет эту ситуацию. А то всякие могут быть последствия...
Natali Peraz
Может и не услышала! У меня так было и при извинении я лоханулась!
Славик Клаузер Но она на меня смотрела таким ужасающим взглядом... Первая парта среднего ряда даже услышала..
Славик Клаузер И даже если она не услышала, а я этого не знаю, я скажу правду, как я выразилась на уроке.