Прочие взаимоотношения

Почему мужчины боятся умных женщин?

Анна Снег
Анна Снег
190
По какой причине некоторым мужчинам больше нравится проводить большую часть жизни в одиночестве, чем встречаться с женщинами? Вроде бы, девушки манят своей красотой, нежностью, женской привлекательностью и лаской. Кроме того, количество женщин на Земле больше, чем мужчин, а значит, у последних есть неплохой выбор. В чем же дело? Почему мужчины боятся женщин?

Для огромного количества мужчин отношения с женщинами ассоциируются с какими-то рисками. Постоянно думая о них, решаясь и взвешивая достоинства и недостатки, мужчины в итоге решают в отношения с женщинами просто не вступать.

Но что это за риски?
Первыми в этом списке должны выступить материальные риски. Конфеты, цветы, визиты в дорогие рестораны и походы в кино требуют денег, иногда совсем немалых. Настоящий мужчина готов исполнить абсолютно любой каприз своей любимой. Но где гарантия, что этой самой любимой нужен он – мужчина – а не те материальные ценности, которые он может предложить?

Вот вам и ответ, почему мужчины боятся красивых и сильных женщин. Ведь в ходу стереотип, что красоткам нужны только деньги, а никак не искренние чувства.
Акбота Жусипназар
Акбота Жусипназар
69 517
Лучший ответ
часто она умная на работе, а как женщина, ну дура дурой!
Ruslan Fertikov
Ruslan Fertikov
68 606
....- а где они? ну покажите хоть одну!!!.
Анна Снег А умные себя не выпячиваю... они же умные)
их могут перехитрить)
Так сложнее подтверждать свою значимость.
Zhanna S
Zhanna S
95 723
Василий Терещенко Ничего подобного. Мне все равно умна ли она, я просто обожаю девушек и на такие мелочи даже мнемания не обращаю.
уважают, наверное
Юлия Малыш*****
Юлия Малыш*****
55 000
оседлать трудновато ...а порой и нулевой результат ...
Этот миф кочует по мозгам недалеких простушек)))
недалекие простушки таким образом пытаются оправдать свою невостребованность.
Владимир Ломов
Владимир Ломов
73 509
Самооценка страдает.
О*
Олеся * ...
67 712
Потому что бояться оказаться в её глазах глупцом.
ВЧ
Виола Ченина
53 535
Потому что мужчине хочется быть главой и чтобы женщина следовала за ним, и совсем не хочется быть хвостом, следующим за женщиной. Кстати, умная женщина, если надо, дурочкой прикинется, чтобы повысить мужской авторитет и не будет на каждом углу о своём уме кричать.
Анна Снег Умничка) Умная, она же мудрая))))
Глупее не хотят выглядеть
не хотят блекнуть на их фоне!
Не замечала такого. Глупых - боятся, но только умные.
Если ты блондинка или брюнетка то у меня уже слюнки текут.
Ирек Мустаев
Ирек Мустаев
3 974
аргументы могут закончиться))
Боятся умных только дураки)) Стесняются выглядеть хуже на фоне
Умные не боятся
Боятся быть глупее на их фоне