Прочие взаимоотношения

Здравствуйте, это снова. Пожалуйста, извините меня и не осуждайте за мои откровения.

Здравствуйте, это снова. Пожалуйста, извините меня и не осуждайте за мои откровения. Не думайте, что все мои мысли о материальном, но таково наше общество, по- другому не получается. Существует еще одна проблема. Так как я в 11 классе все уже бурно обсуждают предстоящий выпускной. Деньги начали собирать уже с прошлого года и нужно было сдать 5 тысяч Мы не смогли сдать эти деньги и не сдали до сих пор, думаю и не сдадим. Сейчас собирают еще 2 тысячи. Я уже решила, что не пойду и сообщила об этом маме. Она, конечно, тоже понимает, что деньги брать неоткуда. 7 тысяч слишком большие деньги для нас, чтобы потратить их на один вечер. Ведь опять же придется покупать платье, обувь.. какие никакие, а все же лишние расходы. Стоит ли уже сейчас говорить учительнице, что я не пойду? Боюсь, у нас с ней натянутые отношения. Одноклассницы обсужают предстоящий выпускной, я не знаю, как себя вести Наверно, они узнают, что решила не идти уже на самом празднике, я не смогу сказать .
Так и сказать - нет денег. Умные поймут.
Guzya ****_***
Лучший ответ
Дмитрий Поважный Да будьте ж вы людьми. Ну все ж мы люди.
Устройся подработать официанткой
Lyublyu Mamochku
Дмитрий Поважный Молчать! Что за хуйня у вас тут?!
Учительница, конечно не права в порядке организации выпускного: сначала надо было определить доступность сумм для родителей, а потом выбрать такую сумму и такой формат (форму) выпускного, чтобы он удовлетворил даже самого необеспеченного человека.

Она эту ошибку все равнго не поймет, и будет думать, что дескать ты ее прокляла всякую прочую глупость, почему у нее будт проблемы на выпускном.

Так что поэтому, очень полезно выдумать какие-то пуританские требования для вашей семьи, которые вы обязательно должны соблюдать, ну например быть дома в 8 вечера, или не находиться в компании выпивших мужчин (ваших одногруппников), и в связи с этими обязательствами (которые вы очень любите и стремитесь соблюдать), у вас не будет возможности присутсвовать на выпускном... В тоже время, если вы сдадите деньги, а все дурзья будут знать, что вы не можите пойти по таким важным причинам, вам кажется не стоит сдавать деньги, чтобы вашу учительницу не обвиняли пьяные ваши одногруппники в том, что с вас требовали деньги, когда вы не можите пойти, так как они могут захотеть с учительицей расквитаться... И будто бы они могут даже не посмотреть, что это она все организовывала, и напасть на нее.. Тем более пьяные...
Формально ваше стремление продиктовано заботой и хорошим отношением к ней..

Конечно, если ваши одноклассники ее любят и уважают (боюсь не так) то ясно будет что вы врете, и вашей целью бкудет съекономить.

Но реальная причина в том, что сейчас такое время, что вы раньше могли скрывать ваши ценности души, а сейчас самое время, когда планируется что делать, что вы решили их немного раскрыть... Чтобы никого не шокировать на самом выпускном, почему вы никак не можите быть там...
5942128
я тоже вырос в небогатой семье без отца, но парнем было проще, а вам и платье еще тыщ на 8 минимум обойдется, думаю школа не стоит того, чтобы так напрягаться, оставьте свои силы и траты на универ... а школа через 2 года уже и не вспомнит, одноклассники сольются и поминай, как звали! Желаю вам успешно сдать ЕГЭ!
Ну и не иди. Вера Брежнева из таких же как ты вылезла и тоже на выпускной не ходила.
нужно сейчас сказать, что не пойдёшь.
Скажи сейчас
Что за бред, на наш выпускной по 500 р собирали на стол в кафе с человека, нафига 7 тыщ детям?! Что за буржуйские ценники, у вас школа олигархов чтоли? Тем более во времена кризиса такие суммы космичны. Идиотизм. Иди на выпускной, платье можно напрокат взять, одолжить, пофоткалась и ушла. Кушать, пить не обязательно.
Эля Осипова
Андрей Юдаков Мы сами не понимаем, за что такие цены. Возможно, подарки учителям ...как то и не вдавались в подробности из-за ненадобности.
Просто неходи..
Klara Orozobek Kyzy
Скажи.
Марина Лысова
Пусть парень заплатит. Парни для того и нужны
Скажи учительнице правду, какая разница, все равно ведь узнает. А что касается одноклассников, ты вправе вообще не объяснять им, почему так получилось. Исключение только лучшие друзья - если друзья, они поймут. Не расстраивайся, была бы моя воля, я бы вообще на свой выпускной не ходила...
Gulzhan Akylbekova
Никому не будет ни горячо ни холодно от этой правды (я имею ввиду одноклассников, которые не дружат с вами), так что глупо скрывать
Скажи, что пойдешь на официальную часть, а на сам выпускной не пойдешь, и поэтому деньги не будешь сдавать. Думаю это нормально.