Прочие взаимоотношения

Есть ли смысл помогать человеку, который сам не хочет себе помочь? Всем отличного дня и настроения!

Oral Kaziyev
Помогать нужно, но если постоянно биться отстену, то надоедает... У него должно быть хотя бы желание, хоть, малейшая надежда!)
Kumush Shakirova
Лучший ответ
Не стоит впрягаться... не оценит.. еще и обвинит)))
Oral Kaziyev Прям в точку!
Недавно купил БОМЖу хлеб (часто его вижу, ошивается у магазина). Сели покурить, разговорились. И, среди прочего, он мне сказал - "Ты думаешь, что я вот так живу, потому что я несчастен, потерял все, и никому не нужен? Нифига, я так живу, потому что мне нравится так жить. У меня есть квартирка, взрослые дети, которые прилично зарабатывают, и этого всего мне достаточно чтобы душа не нудела"
Jelena Arhutik
Бесполезно лечить больного, который не хочет выздороветь.
Denis Andreev
чужая жизнь потёмки !
смысла кому-то помогать без выгоды для себя вообще нет
Попробовать всё же нужно... хотя бы убедить, что это нужно ему)
[V.s] [P.g]
Так думают те, кто не уверен в своей способности помочь и жалеет сил. Вот представьте ситуацию. Тонет человек, вы ему кидаете круг спасательный, а он вам орет- нет, типа, жить не хочу, жизнь-гэ, жена бросила, машину угнали, квартира сгорела. И вы что скажете? Да, чел, ты прав, тони на здоровье. Ну нет же, вы его все равно спасете. А потом он вам будет оооочень благодарен. И скажет наверняка, что ошибался во взглядах
Mamuka Kikvadze
Смысл помогать есть всегда
Думаю, нет. Если только попробовать его переубедить в своих взглядах.
Саша Горев