все обиды не обоснованы.
Идут двое монахов учитель и ученик, ученик спрашивает у учителя: учитель никак не могу научиться всех прощать, а учитель ему отвечает: что толку бороться с симптомами, учись не обижаться.
Прочие взаимоотношения
Если обида это реакция нашего эго на ситуацию... можно ли считать, что все обиды необоснованны??))
со стороны ...как раз заметно, где страдает эго... а где обосновано.
Возможно. Однако, оби́да - это несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванная этим отрицательно окрашенная эмоция. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе, но проходит, если обидчик принесет нам свои извинения.
,,,,☺☺
Задумалась... У меня не бывает обид. Равнодушие, равнодушие, равнодушие, потом, бац! Сразу злость! Это что получается, у меня эго нет?)))
Андрей Рябинов
Злость исходит из обиды. Не из равнодушия ведь, логично.
Обижаются, только педики.
Если только оппонент действительно не имел целью задеть это эго))
Глупо обижаться на того, кто не хотел тебя обидеть..
Еще глупее обижаться на того, кто хотел обидеть..
Как-то так)
Считай.
Разрешаем.
Можно, конечно. Но хочется заметить, что обижают случайно нас - крайне редко, все чаще намеренно.
ситуация всегда такая, какой мы её воспринимаем. мы можем обижаться или же нет. но если обиделись, то для нас это обоснованно
Люди, сами по себе эгоисты.
Обида появляется тогда, когда ты что то делаешь, а другой не оценит этого.
хотя ты делал не для него, а для себя)
что б объект был в восхищении от тебя)
хотя ты делал не для него, а для себя)
что б объект был в восхищении от тебя)
Человек сам решает))
Каким "взглядом"))
Он смотрит на ситуацию))
Обижаться глупо))
А вот сделать выводы))
Чтобы больше не допустить))
Подобных ситуаций))
Эт правильно))
Каким "взглядом"))
Он смотрит на ситуацию))
Обижаться глупо))
А вот сделать выводы))
Чтобы больше не допустить))
Подобных ситуаций))
Эт правильно))
Вполне ) Но только, даже понимая и принимая это... всё равно обидно бывает )
остальные - это подпункты к общей.)))
нет, я так не считаю. Бывают моменты когда люди перегибают палку, а стоять и улыбаться принимая все помои это как минимум неприятно