Прочие взаимоотношения
Какие оттенки глаз дают коричневый цвет?
У моего младшего брата родился сын с коричневым цветом глаз. Возникает вопрос как так если они оба голубоглазые? Матери у обоих голубоглазые, а вот отцы оба зеленоглазые. Может такой коктейль в результате дать коричневый цвет?
генетика куда сложнее, чем биология 11 класса)))) Так что не пытайтесь строить из себя заправского генетика, если по биологии у вас было Отлично))) Школьная программа-это очень грубая болванка науки. Если вы учились в вузе, то можете представить, насколько школьная математика относится к вышмату, вот также и школьная биология относится к генетике))) В школе дают лишь общий базис, где говорят по какому принципу взаимодействуют гены, но это все очень упрощенно и без учета разных факторов. Допустим, никто не рассматривает мутаций генов, а они не так уж и редки, если учесть курение, пьянство, Чернобыль и то, что мы жрем всяких Е больше, чем обычной пищи. И это уже не говоря о бабушках-дедушках. Ген же он не форматируется через каждое поколение))) Это же постепенно изменяющаяся цепочка, которая началась с возникновения Земли, а то, может, и раньше. Нельзя взять и отрезать все предыдущие поколения и рассматривать лишь мама-пупу и их родителей. Так что хватит играть в супер-разоблачителя)) Если есть подозрения, есть специальные тесты и делать тест на отцовство или нет-это не вам решать. Это жизнь вашего брата, думаю, вам тоже неприятно было бы, если бы кто-то лез со своими советами, когда не просят. Он взрослый человек и сам в школе учился.
У новорожденных глаза меняют цвет с возрастом
Лариса Бородина
Год прошел, не поменялись
он пока маленький ведь)) потом цвет ещё измениться, так что успокойся и не ищи компроматов))
Наверное, генетически передалось.
Может у кого-то из их родственников были карие глаза?
Может. Может от дедушки или прадедушки, независимо от родителей
Шоколадный глаз даёт коричневый оттенок
нет коричневого цвета глаз есть карие и иногда черные до боли что увидишь увидишь свое отражение