Прочие взаимоотношения
Если человек считает, что не он виноват в том, что с ним происходит, а " Рашкинское государство",
то прав ли этот человек?)
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
В аудитории оживлённо зашептались.
- Ничего!
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
Magzhan R
где то я это уже читал)
Любая семья ячейка государства...
Государство это народ, а не территория, или правительство...
Являясь частью большого организма, мы все поражены паразитами...
Если организм создаёт своей главой все условия для процветания паразитов - умрёт весь организм...
)))
смешной вопрос ))
В том, что с человеком происходит и Гос-во и человек виноват... люди допустили и косвенно создали и поддерживали эту систему... 86 процентов - не выдумка!
а че это
Не, он ошибается. На самом деле это масоны