Прочие взаимоотношения

Вам жалко бомжей, или вы считаете, что они сами виноваты?

И жалко, и не люблю.
Смешанные чувства. )
Игорь Васильченко
Лучший ответ
Смотря по какой причине они бомжуют.
Ирина Нельчик
Ни смотря ни на что мне их очень жалко.. У нас на районе живет один очень грязный и невменяемый бомж--живет в люке--мне его очень жаль--иногда ему мелочь даю. Его ещё кто-то вроде как подкармливает. Мне алкашей не жалко, а бомжей и нищих жалко.
Лина Васильева
Надежда Крестникова алкашей-то почему не жалко, Максюха? это ж братья наши с тобой по стакану. бабу -то нашел наконец?
некоторых жалко
Знаете, бомж по сути это геноцид в морально-физическом плане, никогда не относился к ним неуважительно, но и уважать их не за что. Хочешь иди за копейку работай, но все же можно выжить. И комнату взять и подняться тоже можно. Просто в таких людях умер огонь жизни, хочется чтобы они жили нормально. Правительство и менталитет!!!
Это у них в генах.
Они потерялись в этой жизни. И если надо чем то помочь - помогла б. Дала б приют. Много домов, где при минимальном вложении можно поселить бездомных.... найти им работу, занять делом.... так было при социализме.
Артур Петров зачастую бомжам нравится их жизнь. не по наслышке знаю. а если уж чел решит выбраться из этой их жизни-он сможет. но и помочь ему надо обязательно. вопрос-как помочь.
по большей части - сами. но жизнь сложна и кто-то из них не заслужил этого. поэтому все-таки жаль. особенно много таких было в 90е. бывшие интеллигенты, лишенные дома и работы. страшно это все (
думаю что это из за того что они сами захотели.... мир не прощает ошибок
жалко. помочь ничем не могу.
Многие из них квартиры не по своей воле потеряли..
И жалко, как животных в городе (город не для них).
И не жалко, как людей (у каждого есть родственник-друг-знакомый, у каждого есть прошлое - или нет?).
Юлия Ковалёва
Нет, не жалко
У меня бывший сосед так опустился..
В итоге замерз на улице....
Алексей Сергеев а почему вам его не жалко-он гадил в подъезде?
Никто не знает, как складывалась их жизнь и что привело их к этому. Ровно так, как я не знаю, что ждет меня в будущем. Сейчас я уверен, что в любой ситуации смогу подняться, найти в себе силы, чтобы не скатиться на дно, но это пока всего лишь слова... Потому, никого не осуждаю их них. А жалость - да, есть.
Ikromjon2280 Hakimov
в большинстве случаев это люди, которые сами довели себя до такой жизни, но так же есть исключения
Жэня Федяев
нет не жалко по факту у них есть руки ноги мозг
Vika Aleksandrova
Жаль. Обстоятельства у всех разные.
Mark Lubich
Жаль