Прочие взаимоотношения

Какой более действенный метод испытания для человека... когда ему все дается... или когда все отнимается??

В каждой ситуации свой метод. Отними у человека всё - и если у него нет крепкого внутреннего стержня, то он скорее всего сломается. Давай постоянно ему всё без всяких усилий с его стороны - и без того же внутреннего стержня весьма вероятно, что он превратится в тупую скотину, в паразита.
Александер Компанец
Лучший ответ
,,,,(( каДА !! --МЕЧьТЫ !! не зЪбываютсЯЯ !!☺☺
Sergei Martushov
Александр Бобылев и тебе тем же.. туда же..)))
Когда все дается - нагляднее внутренняя гниль проявляется.
Александр Бобылев привет.. Сереж)
Как говорится: Только Потеряв, Мы начнём ценить... Только опоздав учимся спешить...
И то, и то испытание. Но вот первое как то поприятнее
Сначала - дать, потом - забрать...
Это не методы испытания, а методы подавления.
Алёна Фомина
Дается
Ограниченное время и ситуация.
И тот, и другой метод может быть, как эффективным, так и бесполезным.
Зависит от личности конкретного человека и что более эффективно на неё воздействует.
Миша Злобин
когда дается
Отнимается
Смотря что испытывать. Человек - животное общественное. Вероятно требуется испытывать его действенность для общества? Тогда:
а) если только отнимать - станет видно что человек может без всего
б) если только давать - станет видно как он может распоряжаться данным, но вариантов не слишком много, а потому итоги будут недостаточно представительными.
Потому вывод: отнимать.
Хочу добавить, что: прежде чем испытывать, нужно быть уверенным, что человек готов к испытанию. А то у иного отнимут - он скиснет и погибнет.
БЛИН.... ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ