Прочие взаимоотношения

Если вдруг ни с того, ни с сего захотелось манной каши, а фирменного рецепта, ну чтоб без камочков и чтоб верное

соотношение каша-сахар-молоко у меня нет, поделитесь ?!)))
доброе утро страна!)
Михаил Рыбаков
Помню, у меня кот так любил манную кашу.. и чтоб без комочков, если будут комочки, перевернет блюдце.
Елена Гелеверя
Лучший ответ
Не получится у меня, я всё на глазок делаю. А вот чтобы комочков не было манку надо тонкой струйкой сыпать в почти кипящее молоко и постоянно помешивать.)) Мне однажды предложение так делал молодой человек, моей старшей дочери тогда был год. Звучало потрясающе
-Выходи за меня замуж
- ты ненормальный, мало того, что у меня муж гражданский, так ещё и ребёнок
- Ну и что, что ребёнок? я манную кашу варить умею... правда с комками.
Так смеялась))
Манная каша - бе
Михаил Рыбаков а я любила в детстве!)
Кашку варят на воде вообще-то. Соотношение вода-крупа 4:1 или 3:1. Когда вода закипит добавь соли щепотку. Попробуй. Не очень много? Тогда добавь еще воды и еще раз попробуй. Главное чтобы вода закипела.
Потом добавляем манку. Всыпаем тонкой струйкой, помешивая ложкой. Это, чтобы без комков... Покипит до загустения секунд 30 - вливай молоко... сколько захочешь в разумных пределах. Все время помешивай ложкой (чтобы без комков) Опять закипит... тут и гаси. Дай ей (каше) постоять пару минут. Пусть дойдет. Успокоится.
А потом в нее маслица сливочного. Песочку сахарного по вкусу. Процесс приготовления пищи-процесс творческий. Его нужно чувствовать. Знать соотношения-хорошо, но нужно и чувствовать. Эксперементировать. Пробовать и не бояться... Дерзайте!
Галина Сенина
МиХаЛна, прально, пример им подавай, лентяйкам ))) Доброе утро.
Михаил Рыбаков я утром встала в 6 утра
дров нарубила
печь затопила
картошку сварила))))
....и т. д. ,и т. п.))))
ты же меня знаешь,
я врать не стану!