Прочие взаимоотношения
Ребята, столкнулся с такой проблемой... Вообщем я не умею остроумно шутить...
Ребята, столкнулся с такой проблемой... Вообщем я не умею остроумно шутить. Есть же книги какие-нибудь, которые развивают чувство юмора? Подскажите как называются)
Шутить остроумно - своего рода талант. Может быть и можно его развить, не знаю. Попробуйте почитать книги Зощенко, Ильфа и Петрова. Это классика. И сами посмеетесь, и, возможно, что-то возьмёте себе на заметку. С современными авторами сложнее. Юмор у них в основном пошлый и некрасивый. Есть, наверняка, и хорошие юмористы. Попробуйте поискать. На бескрайних просторах интернета найдёте много интересного. Больше читайте, глядишь, чему-нибудь и научитесь.
Желаю Вам удачи:)
Ирина Синицына
Спасибо большое)
Тренируйся в категории Юмор, это помогает реально. Плюс видео с интеллектуальным юмором в разговорном жанре. Если начнешь понимать каждую шутку Жванецкого на лету ;) считай уже твоё чувство юмора не уровне выше среднего.
сериальчики с черным юмором)
Это не самый важный талант в жизни которым нужно обладать, я бы забил на вашем месте.
посиди тут.. старайся шутить остроумно.. постепенно у тебя будет получаться все лучше и лучше.. старайся не грубо и мягко шутить.. другая сторона медали есть возможность сделаться зависимым от ответов..
Чувству юмора научиться невозможно!
побольше читай анекдоты
Чувство юмора, как и другие свойства личности, имеются у всех, но у кого-то они развиты, а у кого-то в зачаточном состоянии. Если есть желание, то:
- пытайтесь шутить (с близкими, кто не будет шугаться от неудачных шуток), и со временем у Вас начнут получаться смешные шутки, тут главное упорство, как в спорте.
- есть даже курсы, интернет Вам в помощь, там людей учат шутить.
Все в Ваших руках. Удачи Вам!
понимаете... чувство юмора-это дар божий... как у Пикассо... кто-то считает его картины шедеврами... вероятно человек был с очень большим ЧЮ....))))
Все что ты вычитаешь из книги будет глупо выглядеть))) нужно самому придумывать, но у тебя не получится, нет в тебе характера находчивый!
Мне бы тоже