Прочие взаимоотношения

парень сильно оскорбляет даже после расставания. может я действительно виновата? прочитайте пожалуйста, растеряна

Рассталась с парнем по моей инициативе. Месяца 2 назад я перестала уделять ему "должное" внимание, стала реже поднимать трубки, иногда пропадала, объясняя ему почему - он слишком давит на меня постоянно, и я иногда хотела отдыхать от него. но он не понимал, продолжал мне навязываться просто ужасно. В итоге его так разозлило мое "игнорирование", что он начал меня жестко оскорблять, по смс и в лицо. дошло до того что он взломал мой фейсбук, поменяв пароль, приходил в гости и воровал мои вещи (даже права из кошелька стащить умудрился).
Неделю назад я сказала о расставании, он начал строчить "любовные" письма, что без меня он не может и не хочет, даже со слезами приходил, а я делала вид что мне все равно (отчасти так оно и было). В итоге после всего этого сегодня я получаю смс с оскорблениями и словами, что это он стащил мой свитер, который у меня пропал (ЗАЧЕМ?).
Вопрос такой - неужели мое желание побыть одной и игнор его назойливых звонков могут привести НОРМАЛЬНОГО человека в бешенство? Я чувствую что правильно сделала, попрощавшись с ним, но в глубине души меня мучает, может я правда виновата в его поведении? может это очень уж некрасиво с моей стороны и я сама вызвала такие эмоции?
Девушка, не занимайтесь самобичеванием! Уйти от парня-ваше право, вы даже не женаты, а взрослый, самодостаточный мужчина не будет себя так мерзко вести. Но все же стоило сразу сказать, что хотите перерыв в отношениях или расстаться, а не морочить парню голову
Иван Кузьмин
Лучший ответ
Ты ТП, а он ебнутый
Это привязка. Будущего нет
Хасан Баекин
просто этот персонаж пользовался Вами, а не считал равноправным партнером
Анна Устюгова
Подлец
Причина мне очевидна - его РЕВНОСТЬ. Именно НАСТОЯЩАЯ РЕВНОСТЬ, а не то что под ревностью подразумевают школьники на этом и подобных ресурсах. После того как она накрыла его с головой - ОН БЫЛ УЖЕ САМ СЕБЕ НЕ ЦАРЬ... Это очень тяжелое, сумасшедшее чувство, которое переживается острее и болезненнее, например, разрыва, а в некоторых случаях толкает на убийство или самоубийство... Вы действительно, СИЛЬНО ВИНОВАТЫ, по меньшей мере дважды. Во-первых, вы бросили его в таком состоянии, а во-вторых - довели его до такого состояния. Причина возникновения, как правило, кроется в недостатке желаемых отношений на фоне сильной привязанности: готов поспорить что между вами остались какие-то затянутые неразрешенные проблемы. Кроме того, уверенность в себе и самооценка парня оставляет желать лучшего, а вы, будучи его девушкой, вместо поддержки, только еще более подорвали его чувство достоинства и в придачу даже не затруднили себя убедительно ему объяснить причины вашего Динамо. Конечно, ты ему ничего не должна, но кто из вас более виноват - думаю, что ты
Игорь .....
Он больной, ты то в чем виновата? Такое чувство, что каждый поголовно, человеку, который в вас влюблен, обязан присягнуть до конца его "любви". Что за бред вообще. Пусть гуляет лесом со своими закидонами. А ты иди, и ищи своего принца на белом коне. Нормальной любви тебе и т. д. и т. п.
Alex Alex
Именно... Сейчас набежат феменистки и будут кричат что виноват он. Но нет!
Он в действительности сильно любит тебя, а ты таким поведением (наплевательским). Ты стала пропадать? Он стал больше ревновать (из за этого и взломал твой фейсбук, проверить).
Представь что ты любишь человека и вдруг он говорит что ты его заебала и хочет отдохнуть, ты бы так же себя повела.
Annette Kizey
Людмила Тарактинова я человек одиночка, я люблю одиночество, он это знал и раньше с пониманием относился, а в последние пол года ему стало полностью плевать, он как будто надсмехался надо мной, навязываясь мне
он неадекват это 100%