24. живу с родителями. работаю. парня нет. все знакомые живут отдельно. большинство девушек просто с парнями или уже беременные замужем. у меня не очень большая зарплата. поэтому мне жалко тратиться на съемное жилье. и да, здесь много бесплатной еды. но опять же, многое раздражает. хочется часто одной жить. живу в своей комнате отдельной. наверное, в 24 уже не комильфо жить с родителями? я не могу понять, нужно ли мне съезжать или нет. не могу определиться.
выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Прочие взаимоотношения
не могу понять, стоит ли мне съезжать?
Дура ты однако.... Отдельная комната, еда - родители тебя балуют... А достали, потому что хотят, чтобы ты была с нормальной зарплатой и нормальным мужем.... Не понимаешь....
"у меня не очень большая зарплата. поэтому мне жалко тратиться на съемное жилье"- вот ключевая фраза. Если бы не зп, Вы бы уже съехали давно.
Задайтесь целью найти более высокооплачиваемую работу, если конечно, есть достойное образование и опыт.
Но если все это недостижимо, то оставить все как есть. Не все могут себе позволить жить отдельно. Вдруг на горизонте любимый мужчина появится. Можно будет у него жить или вместе снимать.
одной жить не стоит---найдут -заберут-----
"...и да, здесь много бесплатной еды... " Это напомнило мне анекдот про старушку, которую госпитализировали в стационар и родственники спрашивают, мол, тебе покушать чего принести? На что она им на голубом глазу отвечает: " - Ничего не надо, тут на этаже в холодильнике всё есть! "
Вы из своей небольшой зарплаты даже не догадались родителям давать хотя бы на продукты, не говоря уже о коммунальных услугах. Думаю, что вашему переезду родители обрадуются больше вас.
Евгений Уразко
вообще, я для себя еду отдельно покупаю, для всей семьи тоже покупаю.) просто иногда все равно ем общее.. а так, может быть.
Ну, если уж совсем достали, то съезжай, но учти с маленькой зарплаты попадёшь в кабалу съемного жилья. Львиная доля доходов будет уходить на оплату. Лучше уж работу новую найди, подучись, пока мамка с папкой кормят. Или мужа найди.
А то потом поджав хвост будет стыдно обратно возвращаться.
куда уже, живи до климакса!
Евгений Уразко
а если серьезно
Так если мало уверенности, но хочется, то можно просто попробовать. Например, расскажешь родителям, что уезжаешь погостить у друзей, а сама начинаешь снимать квартиру или типа того, если понравится - продолжаешь жить отдельно, если нет - возвращаешься. К тому же, для того, чтобы нормально жить отдельно - придется больше зарабатывать, а это может подтолкнуть к развитию, что тоже хорошо.
Это выбор каждого личный, конечно, но я считаю что после окончания университета нужно съезжать от родителей. Но не так, что пулей вылетать, а обдуманно. Нужно посмотреть какую квартиру ты сможешь себе позволить (на крайняк можно с кем-то снимать) потом рассчитать какие будут ежемесячные расходы. Затем, если ЗП не тянет на эту сумму, значит нужно постараться достичь достойной ЗП или найти способ как понизить ежемесячные расходы. Когда все спланировано и обдумано, съезжай. Рано или поздно тебе все равно придется это сделать. В добавок хочу сказать что тебе стоит помогать своим родителям. Если ты живешь у них бесплатно и ешь у них бесплатно, то для них ничто не бесплатно. Цены большие, зарплаты маленькие - о родителях тоже подумать стоит. Я в свои 20 родителям помогаю и за еду и за квартиру платить и обучение сама оплачиваю... just saying...
мне 25 живу с родителями
мало кого знаю, кто живет отдельно
у кого то есть семьи, если рассчитываете найти себе друга, который будет вас обеспечивать полностью, врятли вы такого дурака найдете)) сейчас если женщина выпендривается ее проще послать, чем пустить к себе
мало кого знаю, кто живет отдельно
Евгений Уразко
а в из какого города.
ваш выбор. взвестье за и против.
Это уже сугубо ваше дело. По мне так лучше уже съехать. Я сразу после того, как вернулся с Армии, съехал от родителей.
поздно уже
Дело не в том сьезжать или нет. Родителей бросать не стоит. Мало ли... Возраст всё таки. У всех родителей мы всегда будем детьми, особенно к девочкам излишний контроль. Поговори для начала. Не намекают ли они на внуков или еще что то вроде этого. Может они наоборот будут рады если ты парня в дом приведешь
Моя знакомая жила до 26 с родителями, тоже работала. Потом замуж вышла и переехала. Если не хотите переезжать и не надо, зачем на других то смотреть?
Евгений Уразко
я вот, видимо, не могу понять: хочу я или нет.)
А чем уж так могут "достать" родители, которые всё ещё почти всем обеспечивают родную малышку?
Евгений Уразко
нет. я конечно не показываю, не говорю что достали. я благодарна. но внутри все равно что-то не то.
Ты просто сорвись.. и тебе понравится жить самостоятельно.