Прочие взаимоотношения

Ревнивый муж горе семье ? )))

Артём Захарчук
Пришла к выводу, что у каждого своё представление о ревности. И доказывать людям, считающим ревность показателем страсти и бурных чувств, об её отрицательном воздействии бесполезно. Это как соль – у каждого своя дозировка. Однако проанализировать общие тенденции удалось. Есть конструктивная и деструктивная реакции.
Первый вариант (конструктивный), когда, например, ревнивец видит, как его любимому (ой) весело с другим человеком: посмеялся над чужой шуткой – он/она остроумнее меня, задержал взгляд – он/она красивее и обаятельнее, вступил в диалог – общительнее и т. д. Примеры привела очень простые, чтобы легче донести суть, которая заключается в том, что человек злится на другого человека за качества, которыми как ему кажется, он обделён. Слыша слово «ревность», большинство представляют сцену из личных отношений М и Ж. Хотя подобное случается в деловой сфере тоже. Одного сотрудника руководитель оценил, другого нет. Благодатная почва для зарождения сомнений в собственных силах. Если человек будет честен сам с собой и признает наличие пробелов, то сможет их заполнить. Здесь в ход идёт эмоциональное развитие: либо исправляешься, например, считаешь внешность недостаточно привлекательной – спорт, косметолог; не хватает каких-то знаний – языковые курсы, чтение, повышение квалификации. Важный момент! я не пишу о том, что надо начинать соревноваться с ветряными мельницами, сравнивать себя или кому-то что-то доказывать. Я призываю прислушаться к подсознанию, которое так тривиально подсказывает, что возможно неплохо было бы стать лучше здесь и здесь, потому что есть потенциал. Становиться красивее, спортивнее, профессиональнее, компетентнее для себя, а не чтобы заметили и потешили эго комплиментом.
Второй вариант (деструктивный), когда любимому человеку выедается плешь, капают на мозг, буквально изживают скандалами из собственного дома, в худших вариантах устраивают слежки, устраняют мыслимыми и немыслимыми методами соперников (ниц), прикрывая и оправдывая свои комплексы «я люблю держать всё под контролем» или «я просто стерва, такую полюбил - терпи».
Ну и стоит упомянуть о третьем варианте. Когда повод есть, и ревнующая сторона страдает небезосновательно. Человек позволяет себя прогибать, себе изменять и пребывает в состоянии вечной жертвы. Терпило ему имя. Нередко это жёны представителей богемных профессий, они привыкли «не замечать» творческих увлечений своих благоверных. Или супруги богатых и влиятельных мужчин так оценивают свою честь и проглатывают подобное отношение. Нет оправданий изменам, даже если твой мужчина супергерой и ему для спасения мира надо соблазнить сдесяток красоток. Пусть лучше взорвётся планета, чем он мне изменит.
)
Юрий Горяшин
Лучший ответ
Ревность -порок! от неё только беды
А ты давай хвостом не крути! )
да кому он такой уродивый нужен)
Nezvesnyi Kg
Конечно! Ревность - это противоправное деяние, направленное на ограничение свободы общения и передвижения другого человека.
Кроме этого, ревность толкает человека на совершение других преступлений, например, вторжение в частную жизнь., получение неправомерного доступа к личной и иной секретной информации и т. д.
Зоя Ивлева
Мереке Туякбаев Правда, семейный кодекс про противоправность ревности не говорит)
А если тебе нечего скрывать, что ты так волнуешься?))
Лев Шевелев
смотря как он свою ревность на деле проявляет и как вы к этому относитесь. одно дело, если он просто иногда вам задает вопросы, видя, что вы висите в нете постоянно, вроде, "с кем ты общаешься" или " кто этот мужчина, у тебя в друзьях". но есть же те, кто во всем видят соперника для себя, даже в том, что вам надоел прежний цвет лака на ногтях и вы решили в этот раз накрасить ногти другим или что вы остригли волосы, или что вы из-за пробки, которая образовалась из-за ДТП опаздываете домой. или, может, допросом все не заканчивается и он свои подозрения подкрепляет сильным ударом по лицу.
ревнивый муж любовь в семье