Прочие взаимоотношения
Вопрос вообщем-то банален.. но.. почему люди обожают осуждать других людей??)))

Ну тут всё не так то просто... даже очень умные и мудрые люди... всё равно обсуждают кого то... вот сейчас вопрос задан с обсуждением... и ответы все все содержат именно обсуждение... так мир устроен ))
Но... можно разделить обсуждения на рассуждение и банальные сплетни. Опять же... обсуждение может быть как добрым так и злым... по доброму мы просто рассуждаем и рассматриваем какие то качества в человеке.. понравившуюся одежду или причёску... по злому мы пытаемся унизить человека в обсуждении и оскорбить....
Ну вот как то так ))
Ну не себя же критиковать! Лучше других вымазать, чтобы на их фоне, казаться белым!
Ответ ещё банальнее - воспитание и пропаганда.
Не осуждаю даже Тех, Кто любит осуждать ))
Елена Попова
Приветик))) Рада видеть) ))
Каждый человек работает над тем как поднять свою значимость, одни что то добиваются в своей жизни, а другие повышают свою значимость за счет принижения роли других.
Моралисты. Думают, что обладают знанием о том, что правильно, а что нет.
потом они сели в машину, поехали, какой-то сукин сын задел Дюков дроссель, а когда они поворачивали налево, попытался их протаранить.
— сынок, почему люди хотят ударить нас своими машинами?
— это потому, что они несчастливы, мама, а несчастным людям нравится портить вещи.
— а счастливые люди бывают?
— есть много людей, которые притворяются счастливыми.
— зачем?
— просто им стыдно и страшно, но не хватает духу в этом признаться.
Чарлз Буковски "История обыкновенного безумия"
Потому, что они несчастны.
— а счастливые люди бывают?
— зачем?
Потому, что они несчастны.
Это лож и провокация!:)
а если смотреть вглубь, то рады в своем ущербном существовании увидеть плохое и в других, и со спокойной душой жить дальше
Ой, осуждают только те люди, которые завидуют.
выделяют три типа людей (по степени развитости):
1) обсуждают других людей
2) обсуждают вещи и предметы
3) обсуждают идеи
1) обсуждают других людей
2) обсуждают вещи и предметы
3) обсуждают идеи
О нас говорят плохо те кто хуже нас, а те кто лучше нас, им не до нас
Люди пытаются как бы показать типо они крутые а ты "лох" . Но если люди осуждают других, значит это они " лохи" а вы крутые. Они просто завидуют, поэтому ищут в вас недостатки:)
чмошники