Прочие взаимоотношения
Большинство женщин- поклонницы Смерти....Или - скажите - не любите, когда дарят вам цветы?
....и смотрите - за тем - как УМИРАЮТ в вазах - некогда живые существа...И пусть хоть одна, блин, любительница цветуечков - после этого - скажет мне, что я жесток - подстрелив зверушку или поймав рыпку...Я ИХ ХОТЯ БЫ - ЕМ !!!
И верно это и не совсем.. . "Поклонницами Смерти" становятся лишь те особы что обделены Энергиею Жизни. Ведь энергия сама по себе никакая - важно лишь приложение её. Сорванные или срезанные цветы энергию "выбрасывают" буквально взрывообразно - именно эта энергия и привлекает дам. Энергию сию увидеть можно на снимках Кирлиана.
Часто заметить можно как дама равнодушно проходит мимо клумбы, и тут же умилится если с этой клумбы ей сорвут цветочек.
Предки наши древние сорванные или срезанные цветы лишь на погребальный костёр возлагали - мёртвые к мёртвым.
Пётр 1 принёс на Русь традицию дамам преподносить цветы - ЗНАЛ что делал. Тем самым психика у этих дам ещё более разрушалась, приводя к недееспособности.
Получилось чуток многословно, но тема того стоит!
Ирина Пясковская
Спасибо!
Лучше в горшках, а я буду ухаживать за ними.
я белые розы люблю..)))
аааа, женщины
такие смешные )))
все дружно начали строить из себя правильных девочек, за мир во всём мире, дружбу, любовь
ну вырастили цветы, срезали, подарили, завяли, чтож теперь ) ничего криминального нет
всё равно каждая рада, когда ей дарит красивый букет любимый человек
такие смешные )))
Цыточек сдох, а я расцветаю.
Обожаю, когда мне дарят цветы - в горшках или розовые кусты!!!!
Могилу любой цветами завалю. Кто там любил цветы?
Злюка ты ))))
ЗАПОМИНАЙ: Я люблю ЛИЛИИ!!!!
Их для этого выращивают чтоб нам дарить! Вот мне розочки дарили и некоторые я обрезала они давали корень в воде, потом высаживала и большинство роз выживало и снова цвело, а одну мы посадили выжили так же, потом мы ее не обрезали и она превратилась в огромный куст диких роз. Вторая жизнь одним словом!
и чем тока свою жадность не оправдывают
Так создан мир! Кто-то кого-то постоянно ест!))))
полчему-то равнодушна...
а я - нюхаю ! :)))
:-)) даааа.. . ты прав. . не всякий цветок съесть можно)))))))))))))))) )
договорились я буду молчать про рыбок.. . а ты будешь букетики дарить;):)))))))))))))))))))
Я за ЖИЗНЬ! Цветы люблю в горшках или на клумбе. Но, честно говоря, не пойму мужа если придёт в день рождения или на 8 Марта с кактусами в горшке, хотя кактусы обожаю.

Ненавижу, когда мне дарят цветы!!!
Я НЕ ЛЮБЛЮ БУКЕТЫ ...ПРОСТО НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ, КОГДА ОНИ УМИРАЮТ. . ПОТОМУ У МЕНЯ ДОМА МАССА ВАЗОНОВ - ВСЕ ДАРЯТ ТАКИЕ ЦВЕТЫ)) )
НО ...Я И НЕ УБИВАЮ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ ...
А в чем вопрос? Неси мясо и рыбу!
какая чушь
а мне все равно
Я обожаю цветы в любом виде, кроме искусственных!... Век цветов короток!... Неужели лучше, если они завянут где-то в теплице так никого и не порадовав!?.. Это все равно, что упрятать человека, полного здоровья и красоты в темницу.. . Цветы должны приносить радость и хорошее настроение!...
Я тоже люблю мясо. И цветы люблю. А что это очень плохо что-ли?
Вы знаете, я сколько себя знаю, столько и талдычу окружающим меня мужчинм истину о которой вы пишите! и если меня хотят обидеть - подарите мне цветы! вы мне будете враг №1
Я больше всего люблю цветы посаженные в горшочки))) ) -это первое, а второе-скорее всего мне надо было родиться мужчиной))) . Люблю получать в подарок практичную вешь.
Я именно поэтому и не люблю цветов. И еще не люблю срубленных новогодних ёлок.
Смерть-продавцам цветов)))
Люблю цветы на клумбах. А мужчины пусть дарят мне любовь - это мне доставляет большую радость.
Это демагогия и словоблудие. Так можно договориться до незнамо чего. Наступил на букашку - убийца, прихлопнул комара или бабочку-моль - палач, травку примял - садист.
По некоторым историческим данным, человек стал использовать декоративные растения для украшения своего жилья примерно 6000 лет назад.
В пантеонах богов многих древних народов были боги и богини, покровители цветов. Так, в древнеримской мифологии большим почетом пользовалась Флора - богиня цветения, пышных садов, прекрасных цветов и колосьев.
Ее имя происходит от латинского слова"flos"цветок. В честь богини устраивали пышные веселые праздники флоралии. На алтарь Флоры приносили бесчисленные венки, гирлянды, букеты цветов и цветущих колосьев, устраивали шумные гулянья с обильными возлияниями.
Связки лотосов клали в гробницы фараонов вместе с забальзамированными животными и предметами культа. Одним словом, в истории развития человеческой цивилизации цветы всегда были символом красоты, гармонии и благополучия мироздания и олицетворяли стремление человека к прекрасному. Но уж ни как не символом смерти!
Европейский букет и японская икебана – вот два основных направления в технике составления букетов на сегодняшний день. Европейский букет восходит к христианским алтарным композициям, где каждый цветок имел определенное символическое значение. Одни цветы были символом Богоматери, другие - Христа, третьи - добродетелей или пороков и т. д. Традиции восточной аранжировки намного древнее, в ее основе лежит философия Вселенной, где главную роль играют небо, земля и человек.
Слово "букет" происходит из французского языка и означает красивую связку срезанных цветов. Впервые букеты появились в XIV-XV вв. - часто ими украшали одежду. Главная роль в то время отводилась аромату, поэтому букеты составляли из душистых растений: резеды, жасмина, гвоздики, мяты, базилика. В начале XVIII в. популярными становятся большие букеты, предназначавшиеся для украшения помещений. Как подарок букеты стали использоваться только с конца XVIII в.
Так что не надо смешивать в одну кучу поклоноение смерти, убийство несчастных пусть даже и бешеных лис и безобидное любование прекрасными цветами.
Я предпочитаю не цветы, а что-нибудь материальное, например, духи с цветочным ароматом
между прочим сейчас стало модным дарить цветочки живьем в горшках... но экономнее купить уже срезанные и замумифицированные... а то что сейчас называется охотой это узаконеное убийство... вот если бы ты на медведя с рогатиной пошел то это-да... а так обычное убийство... и чем тут гордиться
Ирина Пясковская
Пойду, на раз. Только это бахвальство. Мне столько мяса не нужно.
А вот пару бешенных лис пристрелить - это да.
Когда мне дарят красивейший букет цветов, кроме благодарности и радости, честное слово, ничего не испытываю, никаких угрызений совести, тем более мысли про Смерть совершенно не посещают. Напротив...
Они поклонницы дешевых эффектов....
Да уж
Вы прави, цветы в вазах "дохнут" а в горшочка стоят и пахнут))
лучше сразу уйти с вопроса...))))
Я не поклоница смерти терпеть не могу когда это говорят придурки какие то придумали, люблю цветы в любом виде очень сильно их люблю если их дарят от души и пускай они простоят хоть 2 дня все равно буду рада, ведь женщина она должна цвести и раскрываться как цветок....
Ну в принципе, я не буду возражать против цветника возле дома, котрый мне подарит мужчина. ) И этот дом будет охранять породистый пес.)
цветы покупают мужчины....
ага, и помидорам тоже больно когда их так жестоко на салат..
АЛЛО! ! Я ЛИЧНО НЕ ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ!!!! Подарите мне что-нибудь, что я могла бы сьесть - и я так буду рада! !
рыбалку - обожаю!!! (в одностороннем порядке! ! ну не клюет у меня, хоть ты что делай!! ! на резинку ловили, сетью -не то!!! )
Не считаю охоту необходимостью, а для удовлетворения инстинктов достаточно одной-двух штук, будь то утка или олень!! !
Безудержное истребление приведет к тому, что на сотой охоте не в кого будет целиться!! ! И что, опять выкапывать коренья????
цветы живые, но не одушевлённые!!!! а зверям всё - таки больно!
вот ечли бы вас подстрелили?!!
Ирина Пясковская
А моя вера говорит, что все вокруг живое и одушевленное.
И хотя мы друг друга убиваем, но не ради красоты.
УУХХХХ!!!! Согласна. Самые красивые розы - ну кусте, но ведь и они вянут! Кто виноват?
Ну, а кто этих мертвых существ принес к ней домой, чтоб она наблюдала? Не Вы ли случайно?!
Молодчик!! ! Констатация фактов....
Жаба задавила цветы покупать? Мы хотя бы наслаждаемся их красотой, пока они живы, а вы наслаждаетесь мучениями божьих тварей. Все в этом мире несет какую-нибудь миссию. Цветы тоже.
не сравнивайте прекрасное безмолвие с криом и болью зверушек.. . хотя и те и другие несут своё предназначенье!!!
травка зеленеет, солнышко блестит, зверушек кушаете-то? а цветочки еще вырастут