Прочие взаимоотношения

Подскажите какие нить жизненые ситуации которые можно пообсуждать с детьми 15-16 лет

В 15 лет ребенок уже равноправный с папой и мамой член семьи. Я со своими детьми обсуждаю все. Молодежные направления, если я не знала раньше, кто такие Эмо и т. д. то узнала только от них. Если по пунктам то;

Происхождение детей (обсудила с ребенком 5 лет)
Уважение к взрослым.
Семейный бюджет.
Готовка обеда (если я на работе, это даже и не обсуждается, просто так надо) .
Уборка.
Уход за больным членом семьи
Много всего, как и в каждой семье, главное чтоб ребенок знал не только свои права, но и обязанности. А так же не знал, что если ему хочется новую одежду, то и родителям тоже, чтобы рядом с" красоткой" дочерью, мама не выглядела как сирота.
Ольга Журинская
Лучший ответ
Я со своей дочерью обсуждала все жизненные проблемы. И она теперь мой самый близкий друг.)
Галине Таубе Ну мне как бы не для дочери. Просто надо классный час провести с 9 классами
только их конкретные ситуации и действия....
Ирина Елагина
Первая любовь, например... И ещё.16 лет-это уже не дети, а практически сформировавшиеся личности!!!
Галине Таубе Что вы мне про 16 лет объясняете! Мне самой 16!
15-16?? Да в этом возрасте всё уже можно обсуждать.
Валера Никул
Галине Таубе Вот именно что все. есть какие нибудь конкретные предложения?
Согласен со многими. Обсуждать в этом возрасте можно все!
Миша Петушков
Любые темы. Обычно люди в таком возрасте уже адекватно смотрят на жизнь.
молодежные направления, ну эмо, готы, панки, гламур и т п
Лера))) ***
Галине Таубе Оооо!!! Точно спасибо!!!
кем ты хочешь быть в жизни, не только професия, а духовно, учитель, мастер, воин по жизни
Erkin Islamov