Прочие взаимоотношения

Если человек говорит что любит, он автоматически берет ответственность ?

ответственность за моральное состояние того человека которому говорит? ведь человек может принять это близко к сердцу и поверить, а потом, если его отвергнут, то ему будет больно, не так ли?
если парень говорит это предполагаемой будущей невесте
Bakhyt Aubakirova
Вы наивная идеалистка, ну просто до безобразия идеалистка!)) Но жизнь-это жизнь. В ней не всегда все люди добры, честны, и не все и не всегда поступают справедливо и по совести. А ответственность либо безответственность, следующая за словами: "Я тебя люблю",зависит от того, кто их говорит. Слова-это всего-лишь средство. Вопрос для чего их используют. В идеале, как вы и предполагаете должно быть, их используют для выражения эмоций. Но! Есть разные люди. Есть те, кто использует их для получения желаемого, например, с*кса, либо дополнительного поклонника, который будет его восхвалять, а он захочет пошлет, а захочет и смилостивится. Ну, а кто-то просто слабохарактерен и просто не может сказать "нет",когда ему признаются в любви, он считает, что раз ему признались-значит и он обязан ответить тем же. А потом оказывается, что мы все же разные люди, и этот скромняга страдает, страдает, а потом все же говорит "нет".Люди разные и мотивы у них разные. ПОэтому могу сказать, что ответственность на себя берут лишь ответственные люди, а их не так уж и много.
Sergio Lioni
Лучший ответ
мы в ответе за тех кого напоили
Да, надо бы этому научить и научиться понимать.. Это важно.
Игорь Коуров
Слова ни что. поступки вот на что нужно смотреть. А предполагать можно сколько угодно.
Ирина Лебедева
ну нормальный берет
Это зависит от личных моральных качеств.