Прочие взаимоотношения

Почему в обществе укрепилось мнение, что раз ты никому ненужен то это плохо? Что в этом плохого, не понимаю.

вот так вот (
Галина Гришина
Лучший ответ
Ничего плохого.
А если бы ты на каждом углу об этом не плакал, никто б тебя не трогал с этим вопросом
Это не мнение, а состояние души
каждому свой вкус к жизни ...
Потому что люди облегчают себе жизнь. Зачем им думать, если есть стереотип? Использовал готовый шаблон-и не надо напрягаться, ища ответы на вопросы: что хорошо, а что плохо))) Бывает, что стереотипы-это хорошо, как, например, быть верным всю жизнь одному партнеру, иначе бы мы жили как на пороховой бочке, ожидая, когда наш благоверный нас заменит и с кем воспитывать его детей? А иногда стереотипы-это плохо. Как, например, блондинкам. Или одиночка, которым все тыкают, что им срочно надо жениться или выходить замуж. Просто так проще думать, как все.
Я бы перефразировал немного вопрос: почему в обществе укрепилось мнение, что если ты живешь один, то ты никому не нужен?
Давай по порядку: те, кто так думает, сами являются неполноценными личностями, считающими, что без жены/мужа ты никто. Так зачем обращать внимание на людей, которые сами по себе ничего из себя не представляют, раз им нужна "половинка".
И второе: с чего вы взяли, что если я один живу, то я никому не нужен? Я нужен друзьям и родителям. Я нужен обществу, как специалист своей профессии. Я чувствую себя значимым даже будучи одиночкой, да, я не одинокий, я - одиночка! А кто считает иначе, пусть идут.... искать свою долбаную половину, как у таблеток или жoпы!
Нина Шестакова
ни чего плохого, плевать на чужое мнение.
скажу больше
в обществе, в конечном итоге
за редким исключением
никто никому не нужен
Готов провести всю оставшуюся жизнь в одиночестве? Родственники умрут, друзья обзаведутся семьями и почти все время будут заняты и недоступны. А секс как заменить? Постигать медитативные техники, чтобы не хотелось?
Юрий Трубин
Миловидов Дмитрий 26
Конечно готов
секс не нужен (нет желания)
Нина Шестакова 1. Готов
2. Есть женатые друзья, которые сами зовут отдыхать, потому что хотят отвлечься от семейной жизни. Видимо, я все таки прав и общение только с женщиной невыносимо.
3. Для секса не обязательно иметь птстоянного партнера, в конце концов, есть проститутки и рука)
Если ты никому не нужен, то ты понимаешь всю горечь ситуации. (Либо ты нужен, либо пи**шь)
Миловидов Дмитрий Одним быть плохо только слабакам и неудачникам
я незнаю
Nothing!!+
Ну люди верны стереотипам.)
Плохого ничего нет. Просто людям всегда важно общение и взаимосвязь с окружающими