Прочие взаимоотношения
Почему нельзя желать зла другим?
потому что все возвращается, то что желаешь, вернется тебе
Чтобы обратка не прилетела.
Аукнется) -))
дадада... слыхали мы... ударили по правой щеке- подставь левую...
дык если мы признаем зло частью Природы, то нам придется поверить в его божественную суть, а это снесет одним махом все законы и ограничения. Собственно, в Природе не может быть ни абсолютного зла, ни абсолютного добра, есть только взаимообусловленные противоположности
Сергей Коньшин
зло - часть природы? а вы уверены, что понимаете что такое зло?
Татьяна Новикова
В природе нет зла или добра. Это уже плод человеческого воображения, то есть искусственное.
Потому что будут неудачи для закрытия агрессии
это прозвучит слишком туманно или слишком пафосно, но таким образом вы переходите на сторону зла. и дело не в том, что вам что-то "вернется", а по большей части в том, что злом невозможно насытиться. вы всегда будете голодной.
А смысл? Будешь в своей желчи купаться. Заниматься надо своей жизнью.
бумеранг ещё никто не отменял)
желание зла и деланье зла ни чем ни отличается! наказание за то и другое всегда больше чем вы желаете и делаете... другими словами накликиваете на себя беду... а ещё делая или желая зло другому вы в какой-то мере очищаете того человека от греха и таким образом остаётесь со своим наказанием... но можно ещё больше углубиться в суть этого вопроса...
Жасулан Каражигитов
"желание зла и деланье зла ни чем ни отличается! " - это не так. Желания приводят к фрустрациям.
Не навязывай другому то , чего не желаешь себе .(Конфуций)
ненадо желать. нужно причинять зло другим.
потому что мы теряем любовь от Бога
Ещё чего мне не до низ