Прочие взаимоотношения
Первая любовь приезжает ко мне из другой страны. Должна ли я как гостю предложить оплачивать счет в ресторанах?
У меня такой вопрос, когда парень приезжает из другой страны ( не лично к вам, а по работе) но вы знакомы с детства, то есть это довольно таки очень знакомый человек. Мы не виделись почти 10 лет, он вообще не из нашей страны и никогда тут не был, никого не знает. Соответственно попросил показать ему город, короче гулять с ним по всем достопримечательностям. Я девочка не богатая, у меня вопрос: нужно ли оплачивать мне все, ведь он гость? и не слишком ли ужасно то, что я позволю ему остаться в отеле. То есть он гость, я за него нигде не смогу платить, как быть в такой ситуации? Друзья сказали, что я должна все оплатить сама, потому что он гость и даже если он не позволит оплатить все за него, я должна это предложить. Как быть?
Че вообще за бред - платить за мужика, который вам никто! (дружба 10-летней давности вас ни к чему не обязывает). Мужчина сам должен за себя платить, если он не лох последний. И друзья ваши не дело говорят. Своди его видите ли везде, да еще и заплати за все. Я просто офигеваю. Вы ему ничего не должны, зарубите себе на носу!)
старый гость поглодает и кость, за 10 лет человек меняется до неузнаваемости и как правило не в сторону детства
Много противоречий в вопросе). То первая любовь, то друг детства, то не был никогда в твоей стране. То человек, который приедет по работе. Что хочешь то и делай

Ничего вы не должны ему оплачивать и домой к себе звать жить тоже не нужно. В гости не вы его звали, а он сам приезжает.
Вообще-то каждый за себя платить должен, если конечно ты не планируешь ему дать. Тогда он пусть платит. Тело же не бесплатное)
Он же попросил город показать, а не рестораны. И я думаю это намек на секс.
Пригласи его домой. Запарь Доширак. Будет выпендриваться - пусть сам в ресторан зовет.
Он мужчина. И платить должен он. Другое дело, если бы он был лично вашим гостем у вас дома, то ваша задача была бы накормить его. А раз он приехал из другой страны, значит финансово обеспечен. И накормить себя вполне способен. А вот если бы этот человек был нищим и попросил бы вас о помощи, то ваш долг как христианина состоял бы в том, чтобы накормить голодного. Чувствуете разницу? В наш эмансипированный век женщины привыкли даже за мужчин платить. А это извращение. Из покон веков всегда мужчины ухаживали за дамами, и не важно были они друзьями детства или новоиспечёнными знакомыми. Мужчины подавали руку даме, уступали места, дарили подарки, сувениры и цветы в знак внимания и уважения. Мужчины не покупали женщин. А женщины не продавались. Это было нормой, ухаживания мужчин за женщинами, а не наоборот.
конечно