Прочие взаимоотношения

Как успокоить свою ненависть?

Был человек один, на которого давным давно сильная обида держалась, через время мы перестали видеться и она забылась, а теперь выясняется, что он будет работать со мной. Возникла ужасная ненависть, не могу его терпеть аж до скрипа в зубах, одно присутствие выводит из себя. Как подавить внезапно возникшую ужасную ненависть?
Ваши чувства можно понять. Но если копить злость и обиду, отказываясь прощать, можно навредить себе. Такие негативные эмоции крадут радость, усложняют жизнь и делают нас несчастными. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Они также могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Доктор медицины Ёити Тида и профессор психологии Эндрю Стептоу в статье, опубликованной в авторитетном медицинском журнале написали: «По последним данным, между злым, враждебным настроем и ишемической болезнью сердца прослеживается прямая связь» (Journal of the American College of Cardiology).Кроме того, ненависть порождает ещё большую ненависть.
Но есть действенное средство препятствующее возникновению ненависти, это Слово Бога, Библия. В ней Бог говорит, что мы можем и должны сдерживать свои отрицательные чувства. «Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло».
Поэтому с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро стараться держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви даже с тем, кто нас обидел.
Кирилл Чехонин
Лучший ответ
Отнестись к этому как к испытанию. Попробуйте.
прощение великое дело
полюбить его таким, какой он есть ) приняяяяяяяяяять.
Таня Конищева Едва кто-то захотел бы вновь взаимодействовать с тем, кто долгое время манипулировал, подставлял и предавал.
Водка в помощь. Дружба начинается с бутылки.
Таня Конищева :D У вас классное имя для ответа!
Понять и простить )
От ненависти и заболеть можно
ну понимаю не реагируйте на него только если он поздоровается