Прочие взаимоотношения
Душевная близость это?
это когда сближаются души а не тела
в постели
Напишу пару слов о том, что для меня означает близость душевная.
Есть люди, с которыми у меня возможна такая душевная близость.
Но далеко-далеко не со всеми.
И возможность появления такой близости я чувствую, иногда после З0 минут разговора (а может и раньше).
Дальнейшее общение может привести к её появлению. И тогда у меня возникает такое ощущение, что как бы одна душа на двоих (но слияние каким-то образом оставляет при этом и самоосознание собственной души). Как-то всё идет на двух уровнях – одновременно и вместе, и индивидуально...
Ты воспринимаешь и ощущаешь все порывы другой души – как собственные.
Всякое общение с таким человеком – величайшее наслаждение. Это может быть дружеское общение – ментальное. Можно часами разговаривать, не замечая времени. Или молчать, испытывая покой и умиротворение. Это состояние трудно описать словами.
И если в этот период времени (жизни) у каждого из вас всё хорошо, и ничто не омрачает горизонт, то и при общении, и при молчании с ним рядом испытываешь ощущение парения в каких-то эмпиреях... Такого ощущения, состояния у меня НИКОГДА не было и не бывает когда я одна.
То есть для этого надо быть рядом (в общем случае).
И общение должно быть индивидуальным, т. е. не в компании.
А людей таких может быть не один. Это могут быть и мужчины и женщины. Но много их, конечно быть не может.
Нет, вспомнила бывают такие моменты и когда находишься одна. Это моменты полного слияния с природой (но очень редкие моменты, здесь должно сойтись вместе какая-то "неземная" красота, тишина и покой).
Несколько примеров - закат солнца, огромного золотого в теплый тихий августовский вечер; почти всегда такое чувство вызывает звездное небо, иногда созерцание природы (случаи особой красоты и покоя).
Но далеко-далеко не со всеми.