Прочие взаимоотношения

Что делать если в тебя никто не верит ?

В последнее время я поняла что у меня нет настоящих друзей, которым можно все рассказывать. В школе я часто хожу одна и все общаются со мной только когда им что-то нужно, и это не очень приятно. Я уже поняла кем хочу стать в будущем, но мама, она просто не дает мне покоя и не дает заниматься тем чем я действительно хочу. Т. к. я не очень хорошо знаю алгебру она постоянно нанимает мне этих дуратцких репетиторов по алгебре, хоть я ей говорю мол не надо я хочу заниматься самостоятельно, не трать деньги и тд. Просто обычно я лучше понимаю если сама читаю, смотрю видео уроки и тп., а с репетиторами я не понимаю, так даже не интересно. Мама сказала чтобы я перестала ходить на все дополнительные кружки и секции, было очень обидно. Я сказала ей что успею все, но она забила на мое мнение. Она думает что я не смогу сдать ОГЭ по алгебре, хоть до него у меня есть почти 2 года.
Как-то раз она меня спросила кем хочу стать в будушем, я ей ответила что хочу стать переводчиком, но она просто посмеялась. Раньше я дополнительно занималась английским на кружке и еще был репетитор, но мама решила что мне не нужен он. И теперь я незанимаюсь английским дополнительно, только если сама, а в школе у нас этот предмет никакой, просто так оценки ставят. После того как родители узнали что я хочу в будущем сдавать английский, они не поддержали меня в этом, а также не поддержали меня в выборе будущейпрофессии. Они не верят в меня и считают что у меня ничего не получится. Мама хочет чтобы я поступала в последующем в медецинский и следовательно на ОГЭ сдавала химию и биологию. Я этого совершенно не хочу. У меня другие цели на жизнь, но родители в меня не верят. Из-за отсутствия поддержки со стороны близких становится так плохо, прям плакать хочется от обиды.
Еще недавно кл. руководительница спрашивала у всех кто кем хочет стать. Ну я сказала переводчиком, в общем зря вообще сказала это, тем более при всем классе. Никогда больше никому не буду рассказывать о своих планах. Ну короче, в классе начали надо мной издеваться и "поддерживать", а точнее просто говорить что у меня ничего не получится, что я тупая, что типо я вообще не знаю английский и тд. Еще и эти учителя, особенно по алгебре, говорят мол ты ничего не добьешься в жизни.
Как же надоело так жить. Что делать, как думаете? Большое спасибо за ранее)
Главное расставить приоритеты и время которое ты пускаешь на переживания пустить на пользу дела. Воспринимай алгебру и школу как взрослый человек временную работу - за нее ты получаешь крышу над головой и еду. А английский как мечту и будущую работу. Ты обязана работать чтобы выжить, а мечтой занимаешься во время которое тебе удается урвать - на переживания тут места нет, они слишком много времени отнимают.
Если плохо понимаешь с репетитором скажи маме об этом, что репетитор плохой и не может тебе объяснить. Именно не алгебра тебе не нужна - при этом агрессия мамы пойдет на тебя, а репетитор плохой - она ему вставит люлей и найдет другого. Поверь - если бы был хороший, он бы был обязан найти подход и объяснить. Я сам репетировал и даже двоечники у меня сдавали экзамены. Пусть она найдет другого репетитора.
В любом случае алгебра лишней не будет. Если ты вложишься по полной в нее и вытянешь или вообще станешь отличницей, то благосклонность мамы резко измениться и ты сможешь ее просить о курсах по английскому. По аналогии с работой - когда добился результата, можно просить повышения.
Другого выхода я не вижу. Если будешь бороться бесцельно потратишь 2 года на нервы и ни английский не выучишь ни алгебру. Пока мама тебя кормит и содержит тебе ее не победить - 100% факт. А так быстро подтянешь алгебру, займешься английским и к моменту выпуска будешь готова сдать и то и другое. Свое мнение маме не высказывай, сделай вид что смирилась - будет комфортная атмосфера дома. А потом устроишь маме сюрприз))
Олег Брезицкий
Лучший ответ
Ностиэ Эленсуле молодец! как все красиво по полкам разложил, лучше всех, супер!
Эдуард Хиппи Борисов Мужык дело говорит!
Главное, чтобы ты верила в себя...
** Desh**
Делай так, как считаешь нужным.
Олег Шиков
В меня и родители не верили. Это - не проблема.
Про100 Надя
Так ты сама самостоятельно изучай английский язык, хотя бы по интернету, через общение с иностранцами. И если есть на самом деле желание просто никого не слушай, занимайся тем, чем хочешь. На самом деле знать иностранный язык это очень хорошо, пригодиться очень в будущем, да и друзей иностранцем найдешь себе ) и будешь с ними на английском общаться ) разве не здорово? Здорово конечно )
Верь в себя! Это главное.
)-( Виктор )-(
иди в монастырь, послушником....
Предлагаю участие в прогрессе цивилизации.
"Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
не надо никому ВСЕ рассказывать. особенно подружкам. да и маме не стоит.
алгебру выучи, насколько сможешь, но не более того. женщин- математиков просто не бывает, ну не дано это вам. есть склонность к языкам - занимайся ими. да, есть еще такая специальность - структурная лингвистика. там математика сочетается с языками. но математики не так чтоб много. она. в принципе, прикладная, ее даже военные используют при разгадке шифров. в общем. выбирать тебе!
Родителям скажи что в медицинском английский точно не помешает, поедешь за границу квалификацию повышать . А зачем там алгебра вообще не понятно.
Be strong, be brave. We beleive in you.
У меня было что-то вроде. На мнение родителей забей, огэ или как там оно теперь тебе самой выбирать. Результаты пришли - оп. а ты не химию сдавала, а английский с обществознанием и историей. И хрен уже родители что сделают. А в классе любому пиздюку просто стулом или чем-то похожим по ебалу за насмешку... вот увидишь, потом все быстро замолкнут.
будь самодостаточен, верь в себя..
Если слишком зависеть от чужих мнений, денег и тд, можно остаться мизерным и страдать.
Dmitry Samoylov
Как же бесит, когда родители относятся к своим детям как к куклам.
вообще-то английский планируется к сдаче ЕГЭ в принудительном порядке
Сидор Петров
Похоже, с русским языком у тебя еще больше проблем, чем с алгеброй. Послушай историю моих знакомых. Их дочка могла бы подписаться под твоими словами, настолько ваши истории похожи. Ее родители, вместо того, чтобы тратить деньги на репетиторов, отправили ее за те же самые деньги в Америку на лето на два месяца в лагерь, где ни слова по русски никто не говорил. За два года по два месяца в лагере она выучила английский в совершенстве, Сдала ТОФЕЛЬ с очень высоким баллом. Поступила в американское медучилище на медсестру Registered Nurse. Платно, конечно. Но не смертельно. А проблемы в отношении со сверстниками они решили еще проще. Девочка выучила вот эту мантру и повторяла ее про себя в течение для до 100 раз "Я живу в мире любви! Любовью наполнено все вокруг! Я люблю и любима! Любящие люди входят в мою жизнь, и я отвечаю им взаимностью. Так это и есть. Благодарю!" Эти слова она повторяла и повторяла до тех пор, пока у нее слезы радости на глазах не появлялись.
Виталий Хренов
верить в себя
Kl
Klas
В меня тоже не поверили - я хотела стать визажистом. Мол, там рисовать надо хорошо уметь, а я не умею.. ( научилась бы!)... в итоге поступила в педагогический, совсем в другую сторону от моей мечты.. не стала я ни визажистом, ни педагогом (не мое), а стала многодетной мамой... видимо, на это только и способна... А все потому что в меня никто не поверил.

Не знаю, сломала ли я себе жизнь или наоборот, должна считаться счастливой, у меня прекрасные дети, но на душе неспокойно, что жизнь проходит мимо меня. Я ничем, кроме воспитания, не занимаюсь. А у тебя все впереди. И занимайся тем, к чему лежит душа.
Когда в тебя никто не верит, то в себя надо верить вдвое больше.
остается верить в себя
Юрий Луценко
Главное - поверь Ты в себя.
Верь в себя. Верь себе. У каждого свой путь. Иди своей дорогой. Даже если весь мир против тебя. Ты личность! А не "тварь дрожащая"!
Меньше слушай, больше делай, учительница которая травит тебя это временное явление. Но учится надо... знания пригодятся
Ну не растраивайся. Однокласники высмеяли, т. к. глупые, а родители просто считают тебя пока ребенком. Поговори с мамой и объясни что ты хочешь стать переводчиком. И побольше твердости.
Да, такие глобальные планы лучше озвучивать только тем, кому доверяешь или не озвучивать вообще.
Если чего-то сильно хотите, обязательно добьетесь. Станете переводчиком.

Родители конечно же хотят вам только хорошего, просто у них на это свой взгляд, а у вас свой. Так бывает. Преподавателя по алгебре, видимо, наняли потому, что у вас оценки по этому предмету не очень? И родители считают, что вы не справляетесь. Тут у вас 2 выхода - либо самой добиться хороших оценок по алгебре, либо принять помощь репетитора. Это будет взрослое ответственное решение
Для начала надо самому в себя поверить, а потом сказать самому себе что тебя мало интересует чужое мнение.
я тебя понимаю. Ситуация точь-в-точь такая, но до ОГЭ мне 5 месяцев..
Ш-
Шынгыс -----
Идти на медИцинский.
Cлава Xxx
тут уже многое сказано, так что я не буду повторяться. но новое добавлю:

у меня на работе (крупная японская компания) есть много японцев. и работает много переводчиц, чтобы обеспечить их взаимодействие с русскими работниками.

переводчицы пользуются повсеместным уважением, много зарабатывают и постоянно ездят в командировки в японию за счет компании :)

это просто пример, как можно очень неплохо жить, будучи переводчицей.

вот... ну и перечитал я твой пост еще раз и все же захотелось повториться:

ты относишься к тому редкому ныне классу людей, которые знают, чего хотят. это замечательно. если ты знаешь, чего хочешь, то ты должна стремится к этому и ни в коем случае не бросать. по настоящему плохой твой жизнь будет в том случае, если ты сдашься и будешь работать на работе, которая тебе не нравиться. и всю жизнь жалеть о том, что тебе тогда не хватило решимости не отказываться от своих целей.

по прошлому себе и многим своим нынешним друзьям знаю, что быть человеком, который не знает, чего он хочет гораздо хуже. цени это.

но в то же время и попытайся понять свою маму. она твоя мама и любит тебя. то что она делает - она делает потому что хочет, чтобы тебе было хорошо.

к сожалению, в сегодняшней жизни очень большое значение имеют бессмысленные и не объективные оценки, бумажки, дипломы и экзамены. если у тебя нет нужной бумажки, которая пусть в действительности ничего и не значит, все твои желания могут пойти прахом.

поэтому важно уметь держать эту тонкую грань - не отказываться от своих целей, но и в то же время быть не фанатичкой, а идти к ней рассудительно и здраво. не отступать, но уметь в меру прогнуться там, где это нужно, ради своих целей.
чиновники и законодатели верют только как посадить не за что и содрать последнюю шкуру
Vera Boll,geb. Smirnowa
Главное - поверь в себя сам.
Тебе Андрей всё правильно объяснил. А насчет веры я тебе так скажу. Если хочешь - добьешься. Не благодаря чему-то, а несмотря ни на что. И ничья вера кроме собственной в себя тебе не требуется. От того что в тебя кто-то не верит у тебя мозгов меньше не становится. Я когда была в твоем возрасте мне в школе категорически не давалась информатика. У меня дома не было компьютера, а школьный боялась сломать, соответственно боялась на нем работать. В классе меня дразнили за то что я с компьютером не дружу. Мой преподаватель информатики сообщил во всеуслышание что я безнадежна в плане точных наук, а мама развела руками типа что поделать судьба. Сейчас уже прошло 13 лет как я закончила школу. Сейчас я работаю в сфере IT, создаю сайты и могу собрать компьютер сама. Так что никто кроме тебя самой не может знать на что ты способна. А чужая вера вещь субъективная. Сегодня нет, а завтра глядишь и появилась.
Аничка Анюта
надо просто доказать себе самой кто ты и на что пособна
самое главное не когда не сдаваться и верит свою мечту и иди к ней
Родители не всегда правы, даже когда хотят лучшего для нас, алгебру конечно поддерживай так как действительно она будет на ЕГЭ а английский что сама изучаешь это хорошо, молодец, мой сын тоже самостоятельно изучал и свободно общается на нем, то что ты хочешь поступить на переводчика, это желание хорошее, но там очень большой конкурс и проходят впервую очередь с высокими балами по ЕГЭ и дети сироты, очень трудно туда попасть, поэтому если кто то посмеялся над твоим желанием то думаю не от зла, а ты верь в себя, есть цель иди к ней и все получится, не всегда желания сбываются с одного раза, но при сильном желании они рано или поздно сбываются, мой совет ты рассмотрит ещё какой нибудь вариант профессии для запаса, если не поступишь на переводчика что бы был вариант ещё , что бы не потерять время
Hawk South
Алексей Безносов Дети сироты проходят даже если у них не достаточно баллов на ЕГЭ или как? Просто интересно.
поверить в себя самой
Елена Яцук
Девочка моя я тебя люблю, как и многие мужчины данного сайта, но главное самой верить в себя, а все рассказывать Вы можете только свое любимой игрушке. Это полезно и совершенно безопасно и безвредно!
Главное самому никогда не переставать верить в себя! И все обязательно получится!
Vladlena ****
тебе не нужно чтобы в тебя кто то верил. главное сам в себя верь.
Я тебе сильно верю
Не расстраивайся и не слушай их. Я уверена, если ты действительно этого хочешь, то у тебя всё получится
окей
Елена Аина
верь сама в себя человек может и без близких друзей прожить
Все будет зае*ись, не верь им, мне верь)
Jumaw Bergenkyzy
Психани принципиально от всего этого при своей маме. Может, одумается вовремя. Они считают (родители, и вообще взрослые), что дети не имеют права думать и выбирать. А какого ж тогда хрена они требуют от тебя "думать" и "выбирать". Навязывая свою думалку и выбиралку. Смотри не ошибись. Развивай свой талант прямо сейчас, не смотря ни на кого. И не слушай никого, и действительно, не рассказывай о своих мечтах. Только в душу наплюют и забудут. А тебе дальше жить этой жизнью. Твоей. Или не твоей - если ты не будешь за себя бороться. Тем более, что талант можно развить только в юности и в с самого детства. А когда тебе стукнет 18 - будет поздно о чём-то мечтать и развивать свой английский
Будь уверен (а) в себе. Делай лучшее для себя, не сдавайся! Советуйся с близкими и все будет норм!)))
Nelu Gheorghina
убиться нафиг
Роман Rem
плевать
Для начала верь сам в себя! Всегда будь таким, какой ты есть. Тебя будут судить? Наплюй на их мнение и живи дальше! Ведь друзья- это те, у которых такие-же тараканы в голове, как и у тебя! Найдёшь первого друга- не останавливайся! Заводи больше. Если друзья будут верные- то будут верить в тебя. Таким образом ты сам станешь увереннее в себе и станет легче! И всегда помни: родители- люди которые всегда с тобой, которые любят тебя, и самое главное в твоём вопросе, которые ВЕРЯТ в тебя. В каком мире не были бы они...
Ты должна верить в себя и это самое главное даже если весь мир отвернется от тебя!!!!