А кто сказал, что любовь - это обман? Любовь - это, прежде всего, ЧУВСТВО, большое и светлое, а уж потом - всё остальное.. . И пока оно взаимно - оно будет оставаться таким. Но, как только чувства одного охладеют, любовь превращается в пытку, т. к. это сразу становится видно.
А вобще, любовь становится обманом, в первую очередь, тогда, когда мы сами не уверены, любим ли мы этого человека, во вторую - когда мы сомневаемся в искренности и взаимности чувств человека, которого любим МЫ, а в третюю - когда мы заставляем себя думать, что любим этого человека, и что он тоже любит нас.
Прочие взаимоотношения
Зачем нужен обман, под названием ЛЮБОВЬ, если в нее практически никто не верит????
На низшем уровне любовь - это что-то вроде политики, политики силы. Если любовь испорчена идеей главенства, господства, она становится политикой. Не имеет значения, называешь ли ты ее политикой или нет, она остается таковой. Миллионам людей ничего не известно о любви, они знают только эту политику, царящую между мужьями и женами, бой-френдами и герл-френдами. Это политика, все сводится только к политике: человеку хочется управлять другим.
Человеку нравится доминировать; любовь - это не что иное, как подслащенная политика, горькая пилюля в сладкой оболочке. Человек говорит о любви, но глубоко внутри него скрывается стремление эксплуатировать другого. Я не говорю, что это делается сознательно или преднамеренно, человек еще недостаточно сознателен для этого. Он не в состоянии делать это сознательно; все происходит бессознательно, автоматически.
Вот почему такое сильное стремление к обладанию и такая сильная ревность стали частью, неразрывной частью любви человека. Вот почему любовь порождает больше страданий, чем радости. Девяносто девять процентов любви - это горечь; и только один процент составляет та сладкая оболочка, которой человек подсластил свою горечь. Но рано или поздно сахар исчезает.
Этот вопрос для тех кто не верит.)) )
А я верю)))
Наталья Ермакова
Точно )))))))))))))
Я верю... хотя часто обманываюсь....:):):)...
да ладно тебе!!)) ) очень даже верят!!!))) ) просто делают вид..))))
ее чувствуют! она пахнет!
верят верят) просто скрывают)
потому что в розовых очках проще жить
В любовь не надо верить, нужно просто любить.
Ну надо же как-то красиво именовать иллюзии, страсть, похоть и расчет. Людям нужны сказки. Без них скучно.
люди любят обманываться так жить легче
я верю!!!!
а без нее тоже нельзя!!!)) ) и тем более кто-то все-таки да верит))) ) не знаю.. . я люблю любовь)) ) без нее жизнь не была бы жизнью!!!!
А кто сказал, что люди в неё на самом деле не верят???? Просто сказать: "Я не верю! " поще, чем сознать, что Люблю, но что-то не так, что-то не получается.
Отвечу строчками из романса: "Любовь обманая страна, и каждый житель в ней обманщик! "
Не верит только тот кто не влюблен