Прочие взаимоотношения

Между двумя всегда есть преграды: время, расстояния, взгляды, привычки, люди. И если двое все равно тянутся друг к другу -

эти преграды превращаются в крепчайшую связь. Всё, что не разлучает нас, делает нас ближе. Так ли это?)

Доброй ночи, ЗЛО!)))
... нет, совсем не это делает двух людей ближе
Ю В
Лучший ответ
На этот вопрос давно уже ответил писатель В. П. Крапивин. Если его цитату чуточку перефразировать, то "Если хочешь что-то открыть - надо что-то искать". Если бы Колумб не хотел открыть что-то - то он нашел бы совершенно безлюдный берег с сухой травой и с сухими коровьими лепешками, сплюнул бы и поплыл дальше. Но он был Искателем - и открыл Америку.
Теперь к Вашему Вопросу: Всё, что не разлучает нас - делает нас ближе. Это мы все знаем. Но забываем о другом: То, что пытается разлучить нас, - сплачивает нас воедино, и вопрос о разлуке исчезает вообще. В принципе исчезает. Глупо забывать, что находка может быть случайной. Как лотерейный билет. Но даже лотерейного билета не вытянет тот, кто поленился хотя бы протянуть руку, чтобы взять этот билет. И в этом случае разлука - говорит: "Ребята, в вашей лени при поисках радости - вините сами себя, а я не виновата".
Под этими словами подпишется любой более или менее взрослый человек.
Сами себе придумываете преграды а потом говорите что они есть, а на самом деле их нет.
можно за раз перепрыгнуть всю эту пропасть)
думаю такая связь покрепче будет)
Кто Я
Анастасия Есина Приветик, Эм )
Слишком приторно и розово. Таким рассуждением побрезгует даже синий чулок.
У нас тоже было поначалу так)) но ведь компромиссы есть, а если эти уступки идут лишь с одной стороны, то не будет будущего