Прочие взаимоотношения

Почему кому то всё, а кому то вообще ничего?! внутри!

Мне 40 . Со мной всё в порядке. Я хочу рассказать про двух одинаковых людей, я разной судьбой.... У меня есть две подруги, первая пусть будет А. а вторая Н. А и Н в дестстве были лучшими подругами, всё у них было одинаково, учились одинаково, правда Н ленилась и могла бы ещё лучше. Внешности средней, ниодна из них не урод и не красотка. Только у Н родители были богатые. Повезло ей. Только щас в 40 лет у Н свой бизнес, сама всего добилась хоть и учиться ленилась, отличный муж и дети. И красоткой стала. Ей с детства везло, богатые родители, учёба ОЧЕНЬ легко давалась. Но у А учёба тяжелее давалась, старалась она много, мама у неё на рынке работала (не много зарабатывала), а папа жил отдельно. А щас А без мужа, без детей и карьеры, работает кассиром. И теперь вопрос: почему же так? Почему Н с детства всё давалось без особых усилий и щас всё есть для счастья. А щас ничего не имеет и в детстве ничего не было. Почему кому то всё, а кому то ничего?
А почему бы и нет? Высшая справедливость, каждому воздастся по делам его, равновесие, не везёт мне в смерти-повезёт в любви, не родись красивой, а родись счастливой (спс Roller) - это всё придумано людьми. Ничего этого нет, есть просто жизнь. Кому-то повезло, кто-то заработал, у кого-то богатые родители, кто-то украл и его не поймали.
Хорошая новость: ВСЕ ОНИ СДОХНУТ, СУКИ ВЕЗУЧИЕ!
Плохая новость: ты тоже)
Валерий Буткевич
Лучший ответ
Потому что...
Человек САМ создает/строит свою жизнь, свою судьбу, свою удачу!!!
И если кто-то пытается найти виновных в своей тяжелой, неудачной жизни, вокруг, то он очень ошибается! И именно потому он и неудачник, потому что не хочет взглянуть в зеркало и понять что он сам в ответе за всё что происходит с ним.
Мы сами создаем себя, и сравнивать себя с кем-то, с завистью смотреть на других, думая что "вот им повезло больше, а меня вот жизнь не любит", это удел слабых и недалеких людей.
Alexandra Russian Doll
Ирина Забиякина Кому легче создать свою удачу: ребёнку богатых родителей, для которого давно заготовлено тёплое местечко для создания этой удачи или ребёнку нищебродов, который (возьмём для примера волевого ребёнка нищебродов) рвёт и мечет, борется за себя и свою семью, взлетает и падает, к 40 годам превратившись в жестокого, не очень здорового человека, при этом не обязательно построив ту самую удачу?)
Если очень сложно, укорочу: речь не о нытье и зависти, речь о том, что кому -то достаётся даром, то что другой выгрызает зубами, потом, кровью и своим здоровьем, но даже применяя всё это не всегда успешно. Никакого нытья, просто суровая реальность)
Родители Н постарались и обеспечили дочке счастливое будущее. Деньги решают всё.
..Не родись красивой, а родись счастливой... (монгольская поговорка)
Nick Kamyshev
Татьяна Хахилева Подруга А не была красивой, средней была, такой же как Н
Это жизненный сценарий. Покури Эрика Берна там все описано довольно понятно
Christina Yashina
Н любили родители, и они были разумнее чем у А.
"А" родители были неразумные и не научили разумности её.
вот ты хоть включи Разумность! как:
задавай вопрос самому себе в том что произошло и о чем подумал; а Разумно ли это?, в чем Разумность? как мне поступить Разумно? и так далее по смыслу
Ваш Разум все ответы найдет сам. Только выбери разумные и следуй разумному пути.