«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует [не ревнивая, НМ], любовь не превозносится [не хвастаестя, НМ], не гордится, не бесчинствует [не ведет себя непристойно, НМ], не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает [выносит, НМ], всему верит, всего надеется, все переносит [терпит, НМ]. Любовь никогда не перестает [не оказывается несостоятельной, НМ]».
Любовь может основываться на различной почве: на физическом влечении, на семейной связи или на взаимном удовольствии в общении друг с другом. Однако Библия показывает, что истинная любовь должна превышать привязанность или взаимное влечение и должна быть руководима заботой о высшем благополучии любимого человека. Такая любовь может иногда даже обличать или взыскивать, как это делают родители со своими детьми или Иегова со Своими поклонниками (Евреям 12:6). Конечно, чувства и эмоции играют некоторую роль, но при общении с другими им нельзя позволять пересиливать рассудок или правильные принципы. Такая любовь побуждает нас со всеми обращаться согласно хорошим принципам внимательности и благородства.
Прочие взаимоотношения
женщине какая польза от брака? кроме как ничем не обоснованное чувство защищенности и что ты не "белая ворона")
я не знаю, лично мне это горе приносило всегда. что уже и сложно сказать, как оно должно быть
наблюдения за другими совсем не утешают тоже, даже старые пердуны порой начинают себя как идиоты вести
Можно понять зачем - когда придет возраст, вырастут дети и уедут, останешься одна и будешь выть от скуки . а у замужней рядом хоть мужик есть, таблетку принесет, погулять вечером сходите
Если женщина обеспечена, брак ей не нужен. А растить детей можно и без брака.
Татьяна Букреева
только зачем они без мужа?)
Нехилое бабло поднимет после развода. Это и есть смысл брака и лоха на алименты посадит.
женой быть приятнее чем любовницей или сожительницей
Детей родила не в блуде!
"УСЕ КАК У ЛЮДЕЙ" и прочие быдлоустановки вроде "родила не в блуде", ну и приятный бонус в виде раздела имущества.
не какой. вам лучше сидеть одной. не надо мужикам сердца разбивать.
Еркегали-Алтынай Кульбараковы
чем же я могу разбить седрце этим милым созданиям?)
У детей этой женщины должен быть отец...
Alex Di
только не карьеристы
Брак - это договор. Для женщины - дающий много благ, для мужчины - кабальный. Мужчине даже выгодно не иметь брак, потому что (это всего лишь я об одной статье СК РФ говорю) он автоматически становится отцом ребенка своей жены. Даже если нагуляла от любовника. А вот без ЗАГСа отцовство устанавливается тестом ДНК - где все по-честному.
Разумный мужчина в современное время этот договор подписывать не должен, если у него есть мозги. Если же мозги затмила любовь (как частенько бывает) - будут приняты неправильные решения.
Татьяна Букреева
какие блага для женщины? ты издеваешься?
брак потребность для любящих, им требуется семья, а "плодововыгодные" отношения к браку и семье не относится.
Шандренко Дмитрий
То есть, вы хотите сказать, что любовь без брака - не полноценная любовь? Абсурд. Брак - условия этого государства, и к любви отношения не имеет.
Татьяна Букреева
так они обычно самые прочные)
семейное счастье)))
все очень условно. Брак нужен для того, чтобы дети выросли в полной семье, а дальше - решайте сами, нужно оно вам или нет. Если человек не дает семейного счастья, а только требует обслуживания - выбор за вами.
Еркегали-Алтынай Кульбараковы
а чем неполная семья хуже полной? я правда не знаю, я росла в неполной)
Парфёнчик Екатерина
жизнь не всегда идет по плану, увы. Разве детям плохо, когда у них есть и папа и мама, которые любят и заботятся и о детях и о друг о друге?
Во первых, здоровье в половой системе (постоянный партнёр, залог здоровья). Во вторых, душевный покой. В третьих, возможность иметь совместного, желанного ребёнка и т д. Есть масса хорошего, нужно это увидеть.
Шандренко Дмитрий
Ничего из вышесказанного к браку не относится.