Существует популярное мнение о том, что депрессия представляет собой некий химический дисбаланс в мозге пациента.
Однако этот подход не имеет под собой никаких научных оснований.
Учеными, в ходе экспериментов, не был обнаружен существенный дисбаланс серотонина в головном мозге людей с клинической депрессией.
Так был ли кролик в шляпе?
Прочие взаимоотношения
Существует ли депрессия как заболевание? Скажите свое мнение, пожалуйста
На мой взгляд разговоры про то что это болезнь только способ заработать на продаже антидепрессантов)
За границей - да. Больничный можно получить до 6 месяцев.
Думаю, что существует и я этим заболеванием тяжело болен.
Ирина Тулинова
у тебя просто недо. б. а все от лени.
я тоже не признаю как заболевание. Растройство.
А в подрастковом возрасте выпендрёж )
настроения зависят от чистоты крови ))поэтому у детей редко бывает депрессия))
Это следствие стрессов ) Последствия постоянной усталости)) Можно долго притворятся всемогущим.... но организм, НС возьмёт своё.)
Одно из психических расстройств называется депрессивно - маниакальный синдром. Улавливаете сходство ?
В странах Европы это давно общепринятое заболевание психики
Но оно излечимо..
В России его не признают как заболевание даже врачи и психологи
Но оно излечимо..
секас как лекарство
Серотонин-то тут причем? Бррр. Нажрись всмятку и получи свой кайф. Или трахнись. Или съешь торт в одно лицо. Это примерно одно и то же.
'Когда-нибудь в будущем болезни начнут расценивать как следствие извращенного образа мышления, и поэтому болеть будет считаться позорным' - говорил Гумбольд.
Депрессия-психическое расстройство. Прогрессирующее.
Да, когда человеку начинает нравиться пользоваться своим положением, когда его все жалеют. Он становится зависимым от этого состояния)
Существует легкая, средняя и клиническая (тяжелая депрессия) . Клиническая обязательно приводит к мысли о суициде, и ее обычно лечат в психдиспансере, естественно это заболевание. То, что вы описываете химические нарушения в мозге, лечат медикаментозно, при остальных видах депрессии, можно обойтись обычной психотерапией, хорошо подходит конгитивно-поведенческая терапия. Есть хорошая книга Маккейн "как победить стресс и депрессию!
нухерзнает. товарищ доктор сказал, что у меня депрессия. а я считаю, ее не было и нет. вообще, психиатры могут диагноз почти любому человеку поставить.