Прочие взаимоотношения

А стОит ли мужчине жить с женщиной-разведёнкой с двумя её детьми, по большей части только из-за жалости к ней? ..

.. В конце концов, ведь старая народная поговорка гласит, - жалеет, значит любит..
Alexander Palilov
Жить не надо, но вот сексить периодически из жалости очень даже нужно.
Мадинат Калинина
Лучший ответ
из жалости отвратительно как по мне) но каждому своё)
Случай за городом: Решили грабители "посетить" домик один... Стучали долго... Наконец открывает им маленький мальчик... — Здравствуй, малыш... — Здрастя... — А где твой папа? — Нету... — А где он? Мальчик, опустив голову: — Самосвалом задавили... — А мама? — Нету, тоже самосвалом задавили... В грабителях проснулась жалость... — Ну а бабушка, дедушка, братья, сестры??? — Их тоже самосвалом задавили... Грабители, сквозь слезы: — Ну что же ты тут делаешь, совсем один??? — А так... На самосвале катаюсь...
Вован Антипов
Странно вообще жить с кем-либо из жалости.
Это унизительно.
Orhan Salahov
Хы, вы его вопрос про секс прочитайте. Он - просто невостребованный придурок!
Видимо, народ, который придумал такую поговорку, ничего не знает о любви.

«Жалеет, значит, любит»? – ерунда! –
в обоих чувствах общих черт немного:
в них состраданье – общая черта,
что мало нам для вывода, ей-богу!

Любимому сочувствуешь всегда,
с любимым чувства все «шагают в ногу»:
настигла радость иль пришла беда,
вам разделить ее всегда помогут!

От жалости помогут, если плохо,
от снисхождения сгорите со стыда:
«ошибки» ваши все оценят строго,

и будут помнить долгие года.
Принять поддержку, что признать убогость,
ведь радость не разделят никогда!

Для вывода подходит утвержденье:
любовь есть жертва, жалость – снисхожденье!
В любви раб тот, любовью кто болеет,
а в жалости раб тот, кого жалеют!
Серебряков Сергей Да нет, это чисто диалектальное выражение.
На Севере России вообще не говорят "люблю", только "жалею".
Ммда. Глупый вопрос. Любит неважно сколько детей