Прочие взаимоотношения

От чего зависит Ваше отношение к окружающим?)

Оля Nesmiyanova
Моё отношение к окружающим определяется многими факторами, прежде всего моральными, причём очень сложно эти факторы, как порой просят психологи при проведении своих исследований, пронумеровать по мере их важности, поставив выше, на первые места, наиболее значимые – все одинаково важны. Но так как начать с чего-то надо, назову сначала ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Понятие это многозначное. Порядочность – это и честность во всех значениях этого слова, и умение отвечать за свои поступки, а не искать виноватых, и отказ от коллективной травли кого бы то ни было, а также от перемывания косточек знакомым и незнакомым людям, непримиримое отношение к сплетням, неприятие клеветы, и отсутствие такого качества, как мстительность, и умение прощать. У порядочного человека слова не расходятся с делом, он никогда не пообещает то, что не может выполнить.

Важна для меня и ДОБРОТА, не люблю людей жестоких, в чём бы это их качество ни проявлялось: ни в отношении к родным и близким, ни в отношении к окружающим, ни в отношении к животным.

НАЧИТАННОСТЬ, УМ тоже важны. Общаться на бытовом уровне можно хоть с кем, обсуждать новости, прочитанные книги, просмотренные кинофильмы приятно с человеком умным.

А впрочем, все, с кем нас сталкивает судьба, не проходят незаметно через нашу жизнь или какие-то её отрезки. Соглашусь с Уиллом Смитом:
.
Татьяна Кропанева
Лучший ответ
От сказанных человеком слов. Бывает вроде так хорошо говорит, а потом какой то один единственный ляп... и отношение меняется. Но я о реале пишу. В вирте... это невозможно, потому что за авой может быть глупенький ребенок, который и жизни то не видел... какой с него спрос.
Диана Кудина бобрейшего)
по умолчанию любопытно-позитивное. Дальше всё в их руках
Натали Юдина
от их отношения ко мне
Sergei Aleksuk
от гормонально баланса...
Фатиме Юнусова
От меня.
Юлия Рыбкина
от их поведения!
Эдик Джан
От окружающих
Xusan Khodlaev
От окружающих
от цели, с которой они меня окружают. )