Прочие взаимоотношения
Если лежишь в ванне с планшетом, электронной сигаретой и шампанским - может прибить током?
Я слышал как-то в новостях, что человек уронил в ванну мобильник и его убило током. Это правда или страшилка? Только серьезно. Если планшет выпадет из рук и упадет в воду, где я лежу - меня реально насмерть убьет током?
Нет. Абсолютно нет. Планшет при этом врятли повредится если он нового поколения благодаря изоляции; просто быстрее его вытащи и не трогай пару часов.
Электронная сигарета так же отпадает.
Чтобы ты умер в ванне от электричества, нужен прямой контакт с потоком, к примеру фен ПОДКЛЮЧЁННЫЙ к розетке.
Электронная сигарета так же отпадает.
Дмитрий Гулеватый
Вы инженер? Вправду можно доверять вам?
тебя быстрее предки за планшет прибьют
В 1995 году я упал в воду, провалился сквозь крышу в теплицу, где был проведён ток. Меня выкинуло из бассейна с разрядом, как в фильме "Парк Юрского периода", что пролетел через стену теплицы и пробил стекло. Нет, не опасно. Как видишь, пишу.
Не убьёт. Даже если планшет к зарядному подключен. Люди же лижут батарейки языком (прямой контакт) – и ничего. А аккумулятор слабее батарейки. Я бы в данной ситуации больше за гаджеты переживал, вот их водичка может убить. Не сразу, конечно, неисправности позже могут проявиться.
Если у вас слабое сердце - может убить и батарейка. Если нормальное - то и розетка Вам не страшна.
Обычному человеку вряд ли. Шанс погибнуть от микроволновки или холодильника куда больше, чем от планшета. Но есть люди которым и 5 вольт опасно. а кому то пофиг. Сопротивление тела разное. Я сам видел, как дед один в колпак авто палец вместо свечки вставил, а с другого пальца другой руки искра на массу била. ( машину заводили естественно)
Ну там же батарея так? Батарея заряжена током, ток хорошо проводится по воде, если вдруг, не дай бог, боже упаси, электроприбор замкнет в воде... к такой воде, поверь мне, лучше не прикасаться
Дмитрий Гулеватый
Но не убьет ведь?
только прямой ток
эхх... не надо рисковать, все возможно