Женились мы потому что я забеременела.. . Жимем в браке уже 6 лет, ростим ребенка.. . Конечно же женились когда муж был не готов, может поэтому сейчас такие проблемы.
Он вообще отстренен от семьи.. . приходит домой и идет гулять с друзьями до поздна, ребенка в садик по утрам я стала отводить, дома я всегда его ждала, с ужином, обеспечиваю быт.. . живем правда у моей мамы.... он со мной резкий, я вижу что его раздражаю.. . даже мы когда гуляем втроем - он идет впереди, а мы с ребенком за ручку сзади.... зарплата у него нормальная, но почти вся она уходит на обслуживание его дорогой машины.. . за руль которой он меня не пускает... а когда я сажусь и хлопаю нечаянно дверью - он на меня орет... .
Я могу расчитывать только на свою з/п.... иногда приходится у мужа занимать, если мне не хватает.. . и потом отдаю... .
Вобщем я заботилась о том, что будет семья и все для этого делала - не обременяла мужа ерундой.... может ему это как раз и надоело.. .
Я не хочу привыкать к тому что я его всегда раздражаю.... но и жить одной мне будет страшно, т. к. без мужчины тяжело... .
что же делать.... кто что посоветует? решение естествеено я сама сделаю, просто я начинаю привыкать к такой жизни, а это неправильно....
Прочие взаимоотношения
Помогите мне с душевными муками.. . я из-за этого худею на глахах - вешу уже 45 кг...
Суть твоего вопроса : ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА?
Солнышко! ЕСТЬ!
И очень хорошая жизнь!
По своему опыту (и многих моих подруг - ведь разводов сейчас очень много) говорю: выход их безвыходного положения - там же, где и вход! Для тебя - это развод. Тем более, что ты ничего не теряешь, кроме печати в паспорте. Но поверь мне - без нее тебе будет намного легче жить.
Расскажу на своем примере.
Мы женились на 3м курсе института. По сути по требованию моих родителей (но и он, боясь меей свободы - вцепился в эту идею, хотя от предыдущих невест убегал) , я не собиралась, но как послушная девочка - согласилась.
Пока не было дитя, все более или менее устраивало, хотя своими скандалами и психами каждый день меня ВЫБИВАЛ ИЗ КОЛЕИ (Я очень УРАВНОВЕШЕННЫЙ и терпеливый человек) . на этом только и продержался наш брак так долго - 13 лет. В 25 лет я родила дочь (опять же внутренне не хотела, но все сели и решили, что ПОРА, и я опять согласилась.... даже плакала, как не готова была.. . может от него не хотела... )
И после родов началось.... Его просто не было, приходил когда мы уже спим, уходил, мы еще спим. Он - предприниматель, начинающий тогда, денег не было.... и его тоже.. . А дочь жутко беспокойная.... Я почувствоала тогда, что он меня предал, но что изменяет никогда не думала, только сейчас уже через 11 лет понимаю, что тогда он нашел любовницу, и отношение ко мне резко изменилось... .
Но я была воспитана в духе : брак на всю жизнь, развода не существует .
Все копалась в себе, считала, что могу что-то изменить. Читала Лазарева, Свияша и им подобных, терпела и улыбалась... .
Доперла до развода только через 7 лет. Укоренялась во мне эта мысль года три, пока созрела и поняла, что я ничего не теряю, а только приобретаю. Этот список касается и тебя:
1. Живу на своей жилплощади.
2. Сама себя обеспечиваю.
3. Подруги (друзей он всех разогнал еще в начале) и родственники все со мной остаются (окказалось, что у него ни друзей, ни рожственников своих то и нет, все мои) .
4. не будет его криков и нотаций. САМА СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД!!!! Боже, какое счастье!
5. А может (да обязательно! ) появится и принц! И надежда на счастье и любовь.
6. Ребенок новому мужчине не помеха. ЭТО ТОЧНО! Знаю на 100 %.
ТЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ, КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ !!!
ПОЙМИ ЭТО!!! !
ЕСТЬ ЖИЗНЬ И ПОСЛЕ РАЗВОДА!!! !
А терпеть такое отношение к себе - нельзя! Этим ты лишаешь человека (твоего мужа) того урока, который ему жизнь приготовила, а ты своими стереотипами и терпением не даешь Богу провести этот урок. Балуешь мужика, и разбаловала.. .
Мой бывший то ищет теперь умницу и красавицу - АН НЕТУ БОЛЬШЕ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ!!! !
Пусть кусает локти!
Солнышко! ЕСТЬ!
И очень хорошая жизнь!
Расскажу на своем примере.
1. Живу на своей жилплощади.
2. Сама себя обеспечиваю.
ПОЙМИ ЭТО!!! !
ЕСТЬ ЖИЗНЬ И ПОСЛЕ РАЗВОДА!!! !
Пусть кусает локти!
45 )) прям как моя штанга)) Лучше расстанься с ним )Он всегда сможет навестить ребенка )А ты себе найти нового мужчину даже с ребенком.... Уважай себя и ведь маленькие дети они все понимают...
замечательный обзор. . но - с одной стороны.. . попробуйт составить вторую часть от его лица напротив каждой своей фразы (зеркально).. . то что получится прочитайте и вам будут не нужны никакие советы
а это единственный мужчина в вашем городе?
Людмила Филиппова
я не смотрю на других....т.к. у меня муж, я честна....бывали мужчины на улице пытаются познакомиться, но я не отвечаю взаимностью, т.к. знаю что им нужен лишь секс....
а ты его любишь или живешь в с ним до сих пор только потому что " тебе одной будет страшно, т. к. без мужчины тяжело"? если ты его любишь, то стоит провести с ним " воспитательные" в своем роде беседы, разобраться, потому что это не дело. .
а если не любишь, то разойдитесь, потому что так будет лучше. а ты молода. найдешь себе еще мжчину...
Ситуация очень знакомая, у моей близко подруги были те же проблемы и знаете, я дмаю она приняла единственное правильное решение. Разведитесь. Те отношения которые есть у Вас с мужем и семьей то назвать нельзя. что значит занимаю у мужа? Что значит вся его зарплата уходит на содержание его машины. . У Вас ведь общий ребенок он вообще какое-нибудь участие в его воспитании принимает. Вы поймите, развод с этим человеком даст Вам возможность встретить другого, окторый будет Вас уважать... Эта семья держится на Ваших бесконечных усилиях. Пока Вы еще молоды, подумайте о себе.
афигеть.... слов нет... ты же и так одна живешь??? вон у меня сестра только и бегает замуж (тоже с дитем), ищет своего единственного... и вы ищите, не все же в самом деле такие уроды)
почему тебе без мужчины будет тяжело? сама себя обеспечиваешь, ребенком он не интересуется, что тебя держит рядом с ним? может ты боишься, что кто-то другой с тобой себя так поведет? а может дело в том, что вы живете вместе с родителями. Я бы на твоем месте давно бы уже ушла
Да, это тяжело жить одной. Но вы подумайте прежде всего о ребенке, он подрастет и будет видеть ваши отношения, ему будет еще тяжелей. От таких ваших отношений и он будет уходить из дома и гулять где попало и с кем попало, лишь бы дома не быть. Мужа вы себе другого найдете, а так только время упустите в ожидании чуда, а его не будет.
Нафиг он Вам нужен, ходит как тень, а толку от него нету.
на омй взглад едиственный правильный выход - развод! Для того чтобы сохранить, нет вернее, создать семью вы уже перепробовали наверно все. Так что, если хотите сохранить психику ребенка не травмированной, разводитесь, пока вы молоды и шансов найти нового, по-настоящему Вас любящего мужчину больше! А этого забудьте, посторайтесь забыть, вы от него почти не зависите и ничего не потеряете, кроме душевных мук. И не плачте, потому что все уже прошло, улыбнитес, потому что то было! Поблагодарите мужы за преобретенны опыт, и неважно какой, и идите дальше с гордо поднятой головой! То что нас не убивает-делает нас сильнее! Вы теперь гораздо сильнее, чем раньше, вы столько вынесли и предолели, и поэтому принимайте решения дойтойные сильной женщины, сильной матери! Удачи Вам! И чтобы Вы не решили, будьте счастливы Вы и ваш малыш, Ваша будущая (или нынешняя) семья! Дерзайте! Не ждите, когда он уйдет, будьте хозяйкой своей жизни!
если нервничаешь и боишься похудеть как говорят тебе худышка кости да кожа, если серьезно боишься тогда побольше кушай
Андрей Семёнов
В одном из вопросов вы ответили, что человек сам себя глазит. В чем это проявляется (в смысле самосглаз)? Ответьте, пож., если не затруднит.
Брак "по залету" , как правило, приводит к таким отношениям, хотя бывают и исключения. "Обязаловка" отодвигает человека (чем дальше, тем сильнее) от "искренней ответственности" за свои поступки, действия. Если вопрос касается только "финансовой" стороны - это не так "страшно" , как кажется. Вы молоды, не пропадете (может и придется какое-то время отказаться от привычного достатка в пользу "скромного"). Но... это ерунда, по сравнению с "разрушением" и "саморазрушением" вас, как личности, как женщины! Финансы можно поправить (больше работать и т. д.) , а вот вернуть себе чувство собственного достоинства, уверенность в себе, в своей целостности, в своей "интересности" и "избранности" и т. д. - это будет достаточно сложно и ...долго, болезненно! Стоит ли? Решать вам! Есть еще и другой момент - ребенок! Что он "получает" и будет "получать" от такой "семьи", от такой "демонстрации" отношений близких ему людей?... Вопрос очень сложный, да и решение будет нелегким, но ..."лучше, что-то сделать (даже ошибившись) и пожалеть об ошибке, но иметь возможность ее исправить и что-то изменить сейчас, чем, ничего не делать и жалеть потом всю жизнь, потому что исправлять уже будет поздно... " Думайте, ваша жизнь в руках вашего "мудрого разума"...
А ты и так уже живешь без мужчины.... когда его нет и нервов не надо так много тратить! Ребенка жалко.... Ты самое главное пойми для себя как тебе лучше! Что ж это за папа такой.... не знаю конечно не мне судить, но я считаю что когда так еще хуже!
Алексей Парфенов
но ведь лучше такой, чем вообще никакой?
рано или поздно вы все-равно расстанетесь.
мои родители прожили 20 лет в несчастливом браке, где работала одна мать.
и что же сейчас? у матери куча поклонников и было уже не одно предложение, а отец так и живет один.. . только вот уже время не вернуть назад и мать жалеет, что её дети не получили отцовской любви.. . и видели только ссоры и крики.
чем раньше ты порвешь с ним, тем легче тебе будет.
пока не привыкла.
ты же хочешь быть счастливой и сделать своего ребенка счастливым? так бросай мужа! прорвешься) и найдешь ещё любящего мужчину!
я искренне тебе желаю счастья и здоровья твоему :)
пока не привыкла.
Вы ведь прожили 6 лет, неужели все 6 лет он вел себя подобным образом. Если да то можно толко позавидовать твоему терпению. Но далше терпеть нет смысла. А если это толко началось, то скорее всего это кризис пятилетки. Поговари с ним попытайтесь прийти к общему решению. У вас же маленький ребеночек.
Хватит пресмыкаться, если вы живете у твоих родителей - выгони его, пусть поймет, что ты тоже человек и что в данной ситуации он для тебя обуза ( на питание денег почти не дает, ребенком не занимается, показывает ребенку плохой пример отношений в семье, тебя унижает) . Он что, считает, что своим присутствием тебя облагородил? Я думаю твои родители будут на твоей стороне и поддержат тебя, а когда ты придешь в себя - увидишь насколько стала сильнее и самодостаточна. Ты будешь знать чего стоишь и от мужиков устанешь отмахиваться.
Пойми! Чем дальше в лес, тем больше дров!! ! Скоро он превратит тебя в старую тень.. А ты молодая и красивая, будешь плакать в подушку и терпеть его унижения! Это не семья, когда жена у мужа одалживает деньги.. . Мне очень жаль тебя и я не хочу что бы твоя жизнь рухнула!!!. Без мужчины тяжело... да ты и так без мужчины, но с деспотом.. Пойми это!! ! Разве это мужчина, он издевается над тобой!! ! Реши сама для себя.. зачем он тебе? ? Что бы мучится? Измени свое отношение к нему и немедленно, заставь его обратить на тебя внимание.. . Или вообще уйди от нему!! ! Надеюсь ты сделаешь правильный шаг!!!
У меня такое же было, я развелась!
Это очень странно и немыслемо то, что ты должна занимать у своего же собственного мужа!! ! Он сам должен тебе давать деньги! !
Я думаю, что здесь можно сделать только одно, ийти. Знаю очень трудно принять такое решение, но то, что происходит сейчас, это не жизнь!! ! Ты молода и красива, и ты не должна терпеть такого отношения к себе и тем более к ребенку!! ! Пусть живет один, если он не умеет ценить жену, ребенка, семью! ! Я знаю каково воспитовать одной ребенка, но это не причина остоваться жить с этим безразличным, безответственным мужчиной! Найдется другой настоящий мужчина, который полюбит тебя и твоего ребенка, и будет заботься о Вас. Я думая, что мама бы тебя поддержала в этом.