Прочие взаимоотношения
♠♠Зачем даме Длинные каблуки? ♠♠
стройнят))) просто АБАЖАЮюююююю))))
Ноги выглядят тоньше.
Юрий Михайлов
У женщин обычно короткие ноги, а каблуки исправляют это и меняют походку. Часто снимет каблуки, а без них обыкновенный крокодил и попа по земле волочиться.
счастливым.... они не к чему)
походку видно издалека
Каблуки бывают ВЫСОКИЕ )))
нога стройнее...)) рост выше ...
Попа виляет))))... все что "доХтор прописал")))))
нога стройнее...)) рост выше ...
не все же их носят
это извращённые дизайнеры придумали каблуки
стилисты страные
мне нравиться и я не большого роста, ниже на много своего парня.
Каблуки носят с древности. В древнем Египте земледельцы обували ботинки с каблуком, когда шли в поле — каблук создавал упор, и крестьянам было удобнее двигаться по пахотной земле Вот его и можно считать прапрадедом каблуков.
Точную дату рождения каблука история для потомков не сохранила. Поэтому первенство Египта оспаривает и Греция. Упоминания о прообразе высокой платформы можно найти у древних греков: актеры театра использовали такую обувь (котурны) для зрительного увеличения роста. Подошвы делались из дерева или пробки. Чем выше были котурны, тем более знатного и значительного персонажа изображал актер. Слово «каблук» заимствовано от тюркского «kabluk», которое, в свою очередь, происходит от арабского «kab», что означает «пята, пятка». В русском языке это слово встречается в письменных источниках в 1509 году. Существует много версий происхождения каблука. По одной из них впервые его прикрепили к сапогам для верховой езды, чтобы обувь не проваливалась в стремя. Однако считается, что современный каблук ведет свою историю с эпохи Барокко. А придумали его мужчины. По одной версии это был французский офицер, носивший ботфорты — тяжелые высокие кожаные сапоги, обязательный элемент которых — наборный каблук. Нужен он был, чтобы во время верховой езды нога лучше держалась в стремени. По другой — первые каблуки появились у всадников Золотой Орды. И они тоже были нужны для удобной езды верхом. А потому долго оставались принадлежностью мужской обуви.
Моду на красивые экзотичные чопины – обувь на цилиндрической платформе – ввели венецианские куртизанки. Ходить самостоятельно на платформе высотой от 15 до 42 см они могли только с помощью слуг или поклонников. В 1430 году чопины были вне закона. Но запрет властей уже не могли сдержать модное поветрие. Кстати, любопытно, что турецких одалисок обували в обувь на высокой платформе, вероятно, чтобы они не могли сбежать из гарема, и жрицы любви в Китае и Японии тоже носили подобную обувь. В 1533 году произошло важное событие: Катерина Медичи, особа маленького роста, надела туфли на каблуках на свадьбу с французским принцем Генрихом де Валуа, будущим королем Франции Генриха II.
И с этих пор каблук прочно вошёл в европейскую норму одежды и для женщин .
В современном мире женщины руководствуются, конечно же, желанием прибавить несколько сантиметров роста и/либо сделать ножки, да и всю фигурку более стройной и женственной.