Прочие взаимоотношения
Почему люди так боятся жить?
Лишний раз не рискуют, сидят в своей каморке под замком, потом помирают в 70, прожив уныло жизню.)
Не романтики никуя! ))
ну, в смысле не авантюристы! а то слову романтик придали ж меланхолично-задротский оттенок)

Ха! Перечитай-ка "Премудрый пескарь".. Ну, или -- открой для себя, коли не довелось читывать ранее, поучительные рассказы Салтыкова-Щедрина.
Согласен. Сам когда-то наступал на эти грабли, пока не переосмыслил
наверное чтоб дожить до 70 и не рискуют ..
Страх и нежелание разное.
Отчего ж. Некоторые усиленно воруют и сидят до старости в тюрьме. Некоторых мочат. Многие опускаются до бомжей. Большинство просто подворовывает, жрет халявную колбасу и тащится. Каждый живет как умеет.
Если человек в состоянии оценить свою жизнь, зачем выпендриваться перед собой же? у всех разное мнение на этот счет. Я сомневаюсь, что подвергаться стереотипам, это очень правильно.
это их зона комфорта, и они не хотят из нее выходить
Бояться не жить, а брать ответственность за свою жизнь
Кому как комфортно, тот так и живет. Кто то не может без риска, а кому то это вообще не нужно, Да и какая разница, в итоге конец у всех один
Риск почти всегда неоправданный.
Объясню на примере лоттереи. Чтобы выиграть со 100%-й уверенностью обычно нужно потратить сумму, в несколько раз превышающую сам джек-пот. Чтобы выиграть миллион, надо потратить десять или типа того.
Когда ты покупаешь один, два, пять или пятьдесят билетов — это значит что больше вероятность не дожить до розыгрыша, чем выиграть. Зачем тогда вообще покупать билет?
Так и с другими рисками, нет достойной причины для риска, а убытки ощутимы.

Субъективная выгода от риска меньше субъективных опасений насчёт последствий риска.
с точностью наоборот-смерти боятся-того и на старости лет по церквям лазят
а что делать надо?
а ты типа каждый день с парашютом прыгаешь?
Наталья Косарева
Не каждый, но прыгаю:) я больше на дельтаплане летаю.
ключевое слово <люди> вращайте барабан
Потому что рискуя можно вообще жизни лишиться или стать калекой!