Прочие взаимоотношения
Почему люди стали "бояться жить" ???отчего так потускнели чувства.... и управляет не душа всем, а логика ???
Все из-за перестройки на "рельсы потребления". Мораль - у всего есть своя цена. Но в этом мире оцененных ценностей слишком много зависит от того, сколько у тебя возможностей платить - если больше платишь, больше получаешь. Отсюда - страх, что не получится стать тем, кого можно назвать "успешным" человеком. Сколько ни старайся, все время будет казаться, что еще мало.. . еще так мало.. . а кто-то может лучше, а я не могу.. . или не смогу.. . И мы теряемся в ловушке, которую сами для себя расставили. Пытаемся думать, судорожно думать логически. Но в конце концов, не все в этом мире имеет цену в материальном эквиваленте. Есть то вечное, что никогда не купить. А ведь для желаемой "успешности" достаточно не покупаться на иллюзию всемогущества потребления)
потому что люди перестали ценить настоящие искренние чувства... .
и слишком часто плюют в душу и предают.. .
Душе угодно многое, как говорится... не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями
логика играет везде
Логика и эмоции особенно сильные, такие как любовь, несовместимы, на разных полюсах. Так что если у вас преобладает логика то сильных чувств вы не испытываете.
Андрей Желанов
Знаете, сударь, позвольте заметить, что Вы ошибаетесь) Что за предубеждение? Зачем Вам эти странные, навязанные кем-то понятия о несовместимости таких понятий?) Посмею заявить, что разум и любовь в их нормальном (!) проявлении и существуют вместе, а не врозь!)) Их разлад может привести к плохим, болезненным последствиям))) Посудите сами: если человек помешан на "разумности", он эмоционально беден, это печально и вредно, но таких людей, к счастью, единицы, несчастные люди, вечные циники и запутавшиеся в себе эгоисты, этакие "разочарованные"; человек, который любит, как говорят, безумно, но вернее сказать - совершенно безрассудно, совершает ошибки, кидается под влиянием стихийно овладевших им чувств в крайности, и эта дорожка при таком раскладе приведет его только к страданиям. А здоровая любовь - это и есть квинтэссенция, чудесный коктейль из разумности и чувства) ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА СОЗИДАТЬ, А НЕ РАЗРУШАТЬ, а вы путаете ее с опаляющей и испепеляющей страстью, которая не есть любовь))
логика помогает заработать средства для души)) ) а душа поможет только попасть к душевнобольным.... Иисус за нелогичное мышление попал на распятие.... а в итоге Мир лучше не стал...
Андрей Желанов
Вован Андреевич, Вы или неясно высказываете свою мысль, или... у Вас в голове сварилась наваристая каша) "Логика помогает заработать средства для души" - истина, действительно, это так. Но... далее Вы утверждаете, что душевный/духовный человек = сумасшедшему??))) Хах))) Это даже забавно, ибо люди, облагораживающие свою душу, - люди истинно разумные, мудрые, думающие. Забывший о душе - человек пустой, этакая скотина, застрявшая на удовлетворении потребностей простейших. И к слову сказать, Вы, видимо, плохо знакомы с религией, о которой говорите. Иисус попал на распятие не за нелогичность: Вы забываете, что те, кто его распял - язычники, а их религия еще более нелогична. Вот как раз они-то и верили в то, что основано ТОЛЬКО на предубеждениях, на табу... Они заклинали дождь и приносили жертвы... Думаете, они имели понятие о логике?))))) Иисус попал на распятие за то, что был носителем НОВОЙ веры, а новаторы, как правило, гонимы староверами)
Логика и должна управлять. Всё остальное-инстинкты. Только где ж вы её видели, логику?