Прочие взаимоотношения

У Вас возраст совпадает с состоянием души?)

Владимир ?
Наверное, прав тот, кто сказал, что все мы родом из детства и что до конца жизни в каждом из нас живёт если не ребёнок, то юное или просто молодое существо. Все мы (или большинство представителей взрослого населения планеты) ощущаем себя молодыми, если не физически, то хотя бы в душе.

Много лет назад прочитала у одного поэта, кажется, у Светлова:

Нам никогда не будет шестьдесят,
А лишь четыре раза по пятнадцать.

Эти слова стали на долгие годы моим девизом. Но потом поняла: 16 маловато, 16 – это ещё глупое полудетство, довольно далёкое от зрелости и мудрости. Вот теперь нашла и поэта, пусть не такого талантливого, но не совсем согласного с этим прежним моим девизом. Его лозунг таков (с перепевом М. Светлова):

Нам никогда не будет шестьдесят
А лишь четыре раза по пятнадцать,
А, может, раза три, теперь уже по двадцать
Иль раза два, но больше тридцати нельзя.

Думаю, что и 30 не зрелость. Не случайно русский богатырь Илья Муромец начал совершать свои подвиги во имя Руси в 33 года, а ещё ранее Иисус прожил 33 земных года. У многих народов 33-35 – возраст зрелости. Это как раз та золотая середина, когда человек и молод, и мудрости поднабрался.

Вот примерно в такой возрастной категории, когда и молоко на губах обсохло, и розовые очки глаза не закрывают, я сейчас и пребываю… к сожалению (а может, к счастью), не физически, а духовно.

Так что МОЙ РЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ с состоянием души НЕ СОВПАДАЕТ: я намного старше, чем моя душа.
.
Игорь Галеев
Лучший ответ
Стареют телом все больше и больше, а Душа все так же молода, как и прежде. Вот только мозг накопил слишком много жизненного опыта.
И какое у меня сейчас состояние - не понять и не разобрать!)))))
Нет, всё никак не вырасту))
Далиан Дмитрий
душа немного моложе возраста))) лет так на 5)
Никак не могу выйти из подросткового состояния!)))
Лена Леночка
я щас бабушку позову в скайп чтоб забанила тебя
Юлия
Душа молода, кричит пойдем к девкам.
Нет я в душе старик, но веселый)
Иногда
*** Natasha Ustinova *** Ты недоразвитый аутист
Неа)
Zakir Suleymanow
Нет. У меня это как там... Запоздалое психическое развитие