Прочие взаимоотношения

Почему если ты имеешь отличное мнение от толпы

тебя пытаются оплевать брызгая слюною, а не аргументированно противопоставить другое мнение?
Отличное мнение, не всегда хорошо, но и не всегда плохо.
Если всем нравится гамбургер, а тебе пирог со сливой, тут ничего плохого.
Но когда ты идешь против толпы, которая там уже была и уже назад идет, тут стоит задуматься.
Есть ещё момент.... многие верят а то, что им хочется верить, что им понятнее и меньше напрягает. Тут они считают, что они просто имеют отличное мнение. Опыт многих людей, можно обесценить, назвав их толпой и всё.
Например, ты состоишв секте (сетевой маркетинг и т. п.) или изрекаешь идеи людей, которые в результате ничего не достигли, а человек прошедший это тебе пытается открыть глаза, но ты его не услышишь... А его это бесит.
Очевидное для одного человека, может являться бредом и чушью для других. И на оборот. Кого как "обработали"...
Если есть мнение, отличное от других, может стоит задуматься над его состоятельностью? Хотя, как говорится, ни то, ни другое не факт.
Михаил Кузьмин
Лучший ответ
я о другом хочу сказать немного) человек, который имеет мнение, отличное от того, какое имеет подавляющее большинство, прекрасно может и слиться с ним.. в любом месте, в любой ситуации, с каждым человеком, поэтому иметь мнение против или иметь свое мнение, создавать свое пространство: доброе и справедливое))))
Они же в садиках так приучены, а кто рос на свободных харчах имеет свое мнение и ему плевать на чужое.
Алина Цепляева
Это заложено уже в генах не любить инакомыслящих, раз человек мыслит по-другому и внешне отличается чем то от других то сразу людям кажется на подсознательном уровне а может быть он и прав
Молчание. Лучший ответ
Мне кажется, что люди очень тонко чувствуют друг друга и если вы относитесь к ним как к "толпе", то не удивительно, что они негативно вас воспринимают))) Есть такая поговорка: конфликт между людьми - это режущие ножницы... Какая часть из них режет?