С мужем в браке 7 лет. Работает на гос службе. Постоянные командировки, пропадает на работе. Последний год к ним в отдел пришла новенькая, молодая сотрудница. (Замужем) И вот тут началось. Он каждый вечер в разговорах со мной стал ее упоминать: "Дорогая, ты смотрела фильм " Законопослушный гражданин?? Нет? Давай посмотрим! Таня говорит интересный фильм. "А ты так сырники делаешь, а Таня по другому, на работу приносила вкусные"" Новое кафе открылось, хотел тебя позвать, но Таня была говорит там стремно" и тд и тп.
Решила посмотреть что же за Таня. Открыли ее фото. Не сказать, что красотка вамп, но симпатичная. Одна фотка с мужем. Я такая" ну муж нормальный" И тут муж не дав мне договорить перебил словами" он Вообще ни о чем", не подходит" закрыл все фото. Созваниваются частенько, но говорит это по работе, необходимость.
Недавно был небольшой корпоратив посвященный, успешному завершению многолетней работы. Половина были с женами. Но она одна пришла. Муж в командировке К нам почти не подходила, но, но как мне показалось муж следил за ее передвижениями. ( Или накручиваю уже). В конце он несколько раз настойчиво спросил не довезти ли ее. ( и ничего, что нам в другую сторону и расстояние в Екб не хилые) Она отказалась, ответила, что за ней есть кому приехать. Муж стад допытываться кто приедет. А не пофиг ли ему???? Это ненормально или я слишком ревнивая? Что делать в этой ситуации? Я с ума схожу.
Прочие взаимоотношения
Помогите, схожу с ума от ревности. Пояснения внутри.
В таких ситуациях эмоции зашкаливают, но они же и губят отношения.
Потому что эмоции подсказывают всегда неразумные действия.
Не сердитесь успокойтесь и просто подружитесь с ней, Потом найдите то в чём вы лучше её и сообщайте об этом мужу. И в конце концов он даже если будет про неё говорить от Вас не уйдет.
Если же поддадитесь эмоциям то будете его ругать, = он уйдет не к ней а просто от ругани (хоть куда нибудь).
Вам нужно с ним поговорить об этом!
Успокойте свою ревность.. Не накручивайте себя.. Вам больше делать нечего?
Муж увлекся и даже не контролирует себя. Срочно надо разбираться с ним .Если любит ее, выгоняйте не задумываясь. Или пусть выбирает.
Похоже ваш благоверный перепутал влюблённость с дружбой. Не истерите. Она его сама скоро пошлёт.
Он влюбился. Плохо дело.
Ко... ль твой муж.
Она ему нравится, определенно. Тянет его к ней, потому что что-то недостает в Вас. Наверное, как вариант, это показать, что он для Вас ничего не значит, только без скандалов... Например, имитировать его же поведение.
Игорь Мигашкин
Согласна, очень заденет его! Но если его это волнует и он вас любит, то будет пытатьс узнать почему вы так делаете, а если нет, то все очень плохо..
Елена Надеева
Совершенно верно!!! Надо такое поведение муженька ЗЕРКАЛИТЬ...
Ваш муж увлёкся, но, никто не знает, зашло ли дело дальше обычного флирта... Скандалить ни в коем случае не надо, а вот поговорить с ней наедине (культурно, и, чтобы Вы при этом выглядели на все 200%)можно!... Если нет детей-то, СРОЧНО завести! (двоих!); =))
Разговор с мужем прямо глаза в глаза только спокойно) У вас семья сын 5 лет) Бошку то пусть не теряет
может быть, они встретили друг друга
ведь мужа ее вы так и не видели, а пока надо откровенно поговорить с мужем, а при необходимости и с ней (но не на угрожающих тонах, а как бы в шутку, как бы тяжело не было, ибо ежели закрутилось у них уже и тянет друг к другу, то скандалами не поможешь, увы), как-то можно пригласить и танечку на чай, поговорить и подружиться с ней, потом к ней домой придружиться:))) посмотреть что там за муж и чем он дышет, может он вам поможет в борьбе за своего мужа и свою семью. но умно и продумано надо все это делать. удачи
Андрей P
Я пыталась с ней заговорить, но ответы ее были односложные." Да нет" Ага" с Чего начать дружбу думаете можно?
Алёна Маркелова
А зачем с ней? Давай сразу с её мужем поговорим ))))
Елена Надеева
Тамаралове, это унизительно... все о чем Вы пишете...
Бросай мужа.
Алёна Маркелова
и желательно с прогибом
Салтаншарав Динаш
Да нее, пусть за женой побегает, чем за этой мымрой.
надо переломить ситуацию: поехать отдохнуть вдвоем на море, а там ему ни в чем не отказывать, он ее и забудет...
Андрей P
Отпуски редко он берет и летом точно не выйдет.
Она ему нравится. И готовит лучше.
Вы правильно ревнуете. Это ненормально. Я бы поговорила с мужем и сказала, что мне это все очень неприятно и больно. Попросила бы это прекратить. Если бы возражал и отказался вычеркнуть Таню из своей личной жизни, поняла бы, что нам с ним, увы, не по пути.
Юрий Грибанов
А чтобы вкусно готовить кушать, как здесь советуют, нужно работу бросить. Так что просто уважайте себя, поэтому поговорите с ним без истерик, но серьезно. Упирайте именно на то, что Вам больно, а не на то, что вы ревнуете или злитесь.
Секс вас спасёт.
Как вы вообще можете такое терпеть. Я б сразу сказала: еще одно слово об этой дырке и ты идешь собираешь чемодан и киздуешь к этой м. а. н. д. е. Только вот муж ейный 100 из 100 скинет тебя с лестницы. Так что сиди и не кизди-нервы мне не трепи,, а будешь трепать-собирайся и улепетывай.
они нравятся друг другу, но она замужем, да ваш муж при вас находится, ничего серьезного между ними не может произойти
Для начала ему надо сказать о своих подозрениях и переживаниях. Постыдить, что люди о нем начинают подозревать и думать блудные гадости. Скоро будут пальцем тыкать на него. Напомнить, что дома тебе не интересно мнение какой-то "тани", т. к. у нее своя семья, а у вас своя и у каждого свой вкус и мнение. Если у нее что-то получается лучше, значит другое 100 процентов хуже. Когда предложит её подвести, тактично скажи ей, что вам некогда и у вас срочные дела, если муж спросит какие? скажи ему при ней: это не для чужих ушей или скажи сексом будем заниматься ))). Всячески показывай ему, что она чужая и ему нет дела до чужих проблем, своих проблем хватает, а у неё есть муж, пускай он ей и занимается. Не забывай все слова говорить утвердительно и нежно, без истерик и психозов. Слово каждое, как камень крепкое и твердое. Ты должна быть мудрой женой, умеющей сохранить семью. А у женатого человека на первом месте всегда стоит семья, а значит жена и дети, а не подруги и друзья. Не стоит ему очаровываться ею, чтобы потом не разочаровываться.
седина в бороду бес в ребро.
У вашего мужа поздняя любовь, влюбился, с кем не бывает. Деток заводите.
Ревность - признак неуверенности в себе. Достаточно быть лучше всех.
Он увлекся. Видимо, вы мало с мужем разговариваете. Начинайте рассказывать, что вам интересно, спрашивайте, что он читает, займитесь общим делом. Совместный труд сближает людей. Переключайте внимание на себя. Она умная женщина. Умеет привлечь к себе внимание. Нив коем случае не выясняйте отношения
Карина,
1). Не сходите с ума, никаких истерик;
2). Ведите себя адекватно, не подталкивайте мужа на измену;
3). Будьте приветлива, доброжелательна в семье и к окружающим людям;
4). Не забывайте о макияже, причёске, одежде (в меру);
5). Завтрак, обед, ужин в кругу семьи (по возможности);
6). Вместе проводите свободное время (выходные);
7). И т. д. Вы знаете.
В общем как-то так... Счастливой Вам семейной жизни!
1). Не сходите с ума, никаких истерик;
7). И т. д. Вы знаете.
Я могу сказать, чего вам точно не нужно делать. Не устраивайте скандалы и истерики, не упрекайте мужа ни в чем. Вкусно готовьте кушать и не отказывайте в сексе. Присмотритесь к той девушке, определите, что мужу в ней нравится и станьте лучше. Ревнивыми истериками только подтолкнете его к ней.
Похоже он хочет с ней замутить, но вероятно что ей это не нравится
да, причина сойти с ума от ревности есть.
может стоит передумать и не сходить?
найдите дело по душе и отключитесь.
а мужа оттрахивайте так, чтобы пух и перья летели, чтобы от сперматоксикоза не страдал и смотрел только в сторону действительно божественных тёток, а не в сторону замухрыжки
может стоит передумать и не сходить?
найдите дело по душе и отключитесь.
Просто неревнуйте.
Скажи мужу, что прелюбодеяние большой грех, когда изменяют.
Наргиза Доценко
Его это не остановит, он уже на крючке. Надо показать её плохие стороны, сам от неё будет держаться подальше
Ну поревнуйте ещё, может ревность нравится кому-то больше чем вкусные сырники :D
То, что вы муж и жена решается за 1 мес после подачи заявления на развод. Судья, конечно, не даст разрешения, т. к. есть общий ребёнок, и предложит подождать 3 мес. А потом и его разрешение уже не нужно. Вот и всё что у Вас есть. Никто ничья собственность, стоит это осознавать. Вы находитесь вместе по добровольному согласию, и только потому что вместе веселее (интереснее, вкуснее), чем порознь.
Таня лично перед Вами ничем не виновата, кроме того что она объективно вызывает уважение у людей, и общаться с Вами она не обязана, это опять Ваше желание что-то разнюхать и только Ваши интересы. За действия Вашего мужа она ответственности не несёт. И Вам она ничего вредного не делала, чтобы ворчать и мелочиться сколько км придётся проехать, Вы же не на своём горбу бы её везли, если бы она согласилась. Вполне нормальная вежливость, подвезти того, кто не на авто. Тем более, настойчиво предлагать заранее понимая что тебе всё равно откажут )) А уточнял муж кто там заедет, наверное, чтобы оценить, не выдумывает ли она из вежливости или не слишком ли сомнительная у неё альтернатива. Почему ему должно быть пофиг, тем более они на работе сообща решают проблемы и находятся в одном коллективе.
Если бы муж хотел замутить с ней интрижку, Вы бы даже имени её не знали, а в телефоне она была бы записана как Кузьмич. С сырниками, конечно, прикол получился, но в том, что у Вашего мужа язык подвешен не тем концом, Таня не виновата. Он мог бы принести этот сырник Вам, чтобы Вы сама оценили разницу, и решили стоит рецепт поиска, или туда просто добавили каких-н "куриных кубиков" для аромата.

Я думаю, ессть повод для ревности, безусловно, у мужа к этой барышне нездоровый, чрезмерный интерес, который или плохо скрывает.. или, вообще, не скрывает от вас.. Печально, но он увлечен ей, это очевидно! Уверены что хотите знать правду? Возможно они уже давно спят.. муж то у не в командировках..
Ревность делает Вас слабее. У Вас есть дети?
Андрей P
Сын 5 лет
"Некрасивые женщины ревнуют своих мужей... красивым не до того : они ревнуют ЧУЖИХ))) " (Оскар Уальд)
Он определенно ею увлечен - это 100%.
До первого акта.
Изучите самый мощнейший способ сексуального воздействия на мужчину в порносайтах и примените так, чтобы муж наглухо забыл об отвлекающеей тане... Успехов!!!.
Ну сами то подумайте, он что всем предлагал бесплатным такси поработать...
ТВОЙ МУЖ РУШИТ И СВОЮ СЕМЬЮ И ЧУЖУЮ СЕМЬЮ. МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЕ И ЛУЧШЕ С НИМ РАССТАТЬСЯ.
Ого советов навалилось... моё наверное уже не важно будет. У меня ситуация тоже не легче была, но мне проще было решить. У меня жена очень общительная со всеми, работали тоже вместе, в ней я конечно уверен на 100%, свою любовь ко мне она уже давно доказала... Помню, как-то парень-сотрудник был в отпуске месяц, а по возвращению кинулась ему на шею. Я её тогда отругал матом, она извинилась, просил чтобы свои эмоции сдерживала... В прочем, я тоже давал повод для ревности, но это была просто невинная беседа о ней самой, не скрывая, что она моя жена... Мне нравится, что она ко мне ревнует к другим и ей тоже нравится, что я ревную её не к столбу конечно, а к мужикам (сотрудникам). Она конечно удивляется... ты же знаешь, что я люблю только тебя и т. д. На ночь я конечно никогда не отпускаю на корпоратив, есть у них такая возможность на собственной базе отдыха...
В вашем вопросе сложно что-то советовать, в любом случае, разрушать собственную семью не стоит. На мой взгляд, должны быть мелочи, при котором муж будет поворачивать чаще голову к вам, моя жена просто взрывает мой мозг иногда...
1. Мужики любят запахи, узнай какими духами пользуется она (по-любому, они тоже могут быть виной).
2. Быть как она это слишком, но следить за собой нужно лучше чем когда-либо.
(возможно, это не в этом дело и вы супер обольстительна). Она стройна? Теперь бег, это для вас хобби.
3. Всячески, и при первой возможности, нужно экспериментировать в сексе, таблетки от головы и холодный душ, поможет перед этим делом. Для вас это первое оружие...
Попробуйте убираться и готовить в нижнем белье и маячке, дома должно быть чисто и вкусно поесть, а вы должны быть не предметом для уборки, а всегда на виду и конечно сопротивляться (мужики любят завоёвывать, а не просто брать), но конечно не отказывать в этом случае, "давай чуть позже", "сейчас пыль протру"... По возможности, ребёнок должен быть в это время, как бы случайно, в садике, у мамы или свекрови. Если не действует, моешь пол и задеваешь случайно его компьютерное кресло, где он сидит мягким местом.
4. Мужики конечно козлы, что скрывать, но нужно поискать фишки по привлечению и удержанию мужиков без привлечения магии, а только женской хитростью и смекалкой. У меня брат ушёл от жены, причина? Я как-то приехал домой, а там "свинарник", а холодильник хоть и полный и по есть то не чего. Там всё понятно, жена отдавалась больше работе, а не семейному быту и мужу...

удиви его ночью.. таня сама о себе позаботится
Он в ней нашел то, чего не хватает в Вас, но видимо он рассматривает её больше как интересную подружку, а не любовницу, иначе он не стал бы так "палиться"
Кажется она ему нравится
Не нормально.
Поговорить с мужем.
Да блин, какое поговорить, я бы на вашем месте ему такое устроила, имя этой шмары забыл бы. Какая ему нах разница с кем и как она поедет домой? И вообще с какого перепугу он ее всегда вспоминает? Что то тут не так, и не зря вы ревнуете. И, кстати, "постоянные командировки" могут оказаться совсем не командировками. Я бы еще проверила подлинность его командировок и задержек на работе. Просто так левую бабу муж вспоминать не будет, тем более беспокоиться за нее.
Поговорить с мужем.
Не "замалчивайте" проблему, от этого только хуже Вам и вашим отношениям. Разговор рано или поздно состоится, но лучше раньше...
Выясни у него, кто ему дороже ты или эта Таня . Если Таня - то никакими сырниками тут не поможешь...
начните с разговора без намеков но и без повышенного тона. просто скажите что вас это волнует - и если нет причин для для ревности - забыть этот разговор
Андрей P
из всего вышеизложенного считаете, что повода у меня нет?
мне кажется это он ее клеет, а ей на него пофиг. я бы тоже ревновала. а просто сесть. поговорить с мужем? в спокойной обстановке. так мол, и так. мне это не нравится. я же ревную тебя. спросить тебя к ней тянет? что тебе в ней нравится? Ну как то спокойно обсудить. уверена у вас получится.
Не зря ревнуешь. Возможно если она жестко его обломит - ничего не будет. Но есть такие дамочки, которым нравится подобное отношение посторонних мужчин, а он воспримет это как приглашение, тогда - аут. Она или её муж в конце концов может и отсекут его, но будет поздно, он решив отыграться за свое поражени, как думаете, кого выберет?
Андрей P
Другую, какую то?
Если бы он вам изменял, то все скрывал бы! А так, сильно не переживайте, поговорите с ним, объясните, что это не нормально, так не должно быть, удачи вам!
ревность плохой советчик
Это точно
Здесь есть к чему ревновать, нужно обязательно поговорить с мужем, только не давите на него сильно, а то это может привести к скандалу.