Прочие взаимоотношения
А если реально посмотреть, что бы обычная среднестатистическая семья жила нормально, работать должны оба супруга?
При этом не как любят пример приводить, жена может зарабатывать себе на косметику, а муж должен на семью (домашние обязанности, ясень пень, поровну, о времени беременности, декрета, болезни, потери работы речь не идёт, на то это и семья). Просто по регионам средняя зарплата составляет 20-30 тысячь, это смешные деньги применительно к современным деньгам. То есть мужчины хоть в лепешку расшибуться, но траты не покроют. Т. е. жена также должна работать на равных, + или -, как получится, там тоже куча нюансов (после декрета нужно снова "нарабатывать" авторитет.)
В основном чтобы нормально жить - да... работать должны оба...
Однако мужчины не признают тот факт, что семью обеспечивают оба. Что жена работает, что нет, они преподносят что все содержание семьи и всё имущество заработали исключительно они (мужчины). Однако когда жены не работает в большинстве своём семьи живут очень скромно.
Валентин .
Это реальность.
"что бы семья жила нормально, работать должны оба супруга" - согласен, главное чтобы женщина работала! ) хуже всего для семьи когда жена не работает и дело тут не в доходах, а в том что бездельница жена от скуки начинает забивать себе голову вредными мыслями и в итоге рушит семью )
Адема Каратаева
А если муж запрещает работать? Если он глубоко патриархальных взглядов, даже если женщина хочет работать и идет в гору в этом плане?
На равных. И оба деньги в котел.
С уровнем зарплаты нашем регионе - да, должны оба работать.
Что значит ДОЛЖНЫ? Это по обоюдному согласию как роли распределят. Есть женщины, которые считают, что ни при каких обстоятельствах работать они не должны - если мужчина не в состоянии обоих прокормить и детей значит незачем за такого выходить. Есть наоборот.
Валентин .
Ну незнаю, при средней зарплате обычного человека, если в семье работает только один, то им придётся экономить максимально и жить скромно. Мне бы было неприятно висеть камнем на шее. Деньги то всё равно с неба не упадут и не увеличаться. Хотя, конечно, это в супруги решают.
Я иду по лужам мне никто не нужен )))))

Валентин .
И так тоже можно.
Мария Смирнова
Да вы батенька эгоист!
В нашем государстве да.. причем как бы одного поднять уже счастье будет
Нет. Смотреть реально невозможно. И смотреть не нужно. Нужно реально зарабатывать достойные деньги. Для этого нужно иметь хотя бы два высших образования (желательно финансовое и юридическое). Принципиально важно, - чтобы ВУЗы, в которых ты получал (а) эти образования по рейтингу были бы не в последних строчках, а выше середины. Образование должно быть не заочным, а очным. Далее необходимо иметь конечно же тыл. Сначала в лице родителей, а потом в лице достойного спутника (спутницы) по жизни. Ну и конечно же какие-то элементарные, но равные по статусу отношения в виде дружбы и делового партнерства.
Валентин .
Вооот. Это в идеале. А так у многих не получиться, чтоб им не жить теперь.
раньше это была норма...
Этого мало, их не волнует, что ты платишь за продукты, квартплаты и прочее, не говоря уже про ипотеку или кредиты на жилье, ты должен помимо этого подарки дарить и их желания удовлетворять, такое время... им покуй на все, не знаю где они берут идеал что мужик их полностью содержит и все прихоти удовлетворяет, если хочет иметь такую королеву пусть епашит на 2-3 работах...
Семейный бюджет. это такая вещь, за которую тебе постоянно будут выносить мозг, то есть она его может тратить по своему усмотрению, а ты про него можешь забыть
Если жена зарабатывает на равне с тобой или больше, то счастья не будет 100%
Он - не меньше 25 000 руб. Она - хотя бы 15 000 руб. При этом нужно иметь мозги обоим что бы аккуратно тратить, планировать бюджет, планировать поход в дешевый магазин (Ашан, алиэкспресс, коммисионки, и так далее). И поумереть аппетиты конечно.
Валентин .
Вот это реальный сценарий.
О чем вообще тут базарить? Какие нахер нюансы? Чего вы бабы все лазейки ищите? Иди и паши без оговорок. На семью, а не на долбанные краски для рожи своей.
Валентин .
Один пример я привела, и он венский, по нему есть, что возразить?
Не то что бы должны но приходится, да и потому что воспитание наших мужчин не из лучших, деградированные не понимают многих вещей в жизни.
вопрос очень сложный : сейчас мах зарплата в регионе 15-20 тыс, потому многие и не хотят заводить семью, тк боятся, что не на что будет содержать её , а также ещё и повальная безработица . только по TV все живут в шоколаде .
Валентин .
Вот это так, действительно. Получается, оба мамонтов должны носить в дом. А иначе никак. И тут мужчина один никак не справиться.
Господа Хорошие
не то что не справится, просто нигде больше не платят и потому женщине приходится идти работать, что бы более или менее достойно жить .
То и по дому тогда должны работать оба тоже..
Валентин .
Это даже и не обсуждается.
Валентин .
Конечно, оба.
когда она в декрете, то работает только он
у меня вон соседи мужик с бабой с двумя детьми.. постоянно дома ни где не работают похоже двухкомнатную квартиру купили ездят на новом рав4..на что живут непонятно.. как в дом заехали в подъезд начали нарки какие то захаживать.. я подозреваю что они наркотиками торгуют.. мож они наркоторговцы или террористы какие.. с виду как бы семья...
помоему если у вас двое детей вас вообще дома не должно быть должны ипашить деньги зарабатывать сутками на работе
кто то уже в фсб заяву давал похоже.. меня тут парнишка возле подъезда с фсб спрашивал не заметил ли я что то подозрительного.. поступила говорит жалоба что в подъезде закладки делают
смотря какая пара
если дети то да на равных так как это не серьезно
а если уже серьезные отношения то должны работать так чтобы все в семью